Поиск по сайту

Протокол № 10 от 05.04.2016 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

            Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

05.04.2016 г.                                                                                                     № 10

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые:

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка по вопросу улучшения жилищных условий.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Администрацию Президента РФ поступило обращение жительницы р.п.Павловка по вопросу улучшения жилищных условий. Утверждает, что собрала все необходимые документы, но видимо, в очередь на улучшение жилищных условий её не ставят, т.к. жилплощадь удовлетворяет установленным нормам. Готова самовольно занять первую освободившуюся комнату.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для рассмотрения и предоставления информации в Правительство Ульяновской области для подготовки обобщённого ответа заявителю.

Справочно: заявительница недовольна бездействием администрации МО «Павловский район» в части признания гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий и распределения жилья по договорам социального найма.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Новикову В.А.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Новикова В.А., начальник отдела по управлению имуществом и земельным отношения администрации муниципального образования «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

На предыдущее обращение заявительницы от 18.02.2016 г. № ХХХ администрация муниципального образования «Павловский район» сообщала, что из-за имеющихся разночтений количества квадратных метров (в договоре социального найма № 131 от 12.01.2010 г. и акта обследования от 11.12.2015 г.) отделом по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район» 11.02.2016 г. была направлена заявка в ООО «Многофункциональный деловой центр» на изготовление кадастрового плана здания, расположенного по адресу: ХХХ, в котором проживает заявительница.

25.03.2016 г. сотрудники ООО «Многофункциональный деловой центр» выезжали на замер данного жилого дома, с целью изготовления технического плана здания,  постановки объекта на кадастровый учет. При получении кадастрового паспорта на жилое помещение по адресу: ХХХ, будет принято решение о признании ХХХ  нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от 15.03.2016 г. № ХХХ семья ХХХ признана малоимущей в целях постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, и внесена в сводный список учёта о признании их малоимущими в целях предоставления им жилых помещений жилищного фонда по договорам социального найма.

 

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса по признанию гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий и распределении жилья по договорам социального найма  действовали в рамках своих полномочий.

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления