Поиск по сайту

Протокол № 1 от 06.02.2017 г. аседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

06.02.2017 г.                                                             № 1

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 


Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Малинов С.М., Бурлакова М.Ф.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения от имени жителей с.Старый Пичур по вопросам освещения, перебоях в водоснабжении в селе, очистки дорог от снега в селе.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Правительство Ульяновской области поступило обращение от имени жителей с.Старый Пичеур Павловского района. Автор от имени жителей с. Старый Пичеур пишет об отсутствии освещения, перебоях в водоснабжении в селе. Также пишет, что дороги не чистят совсем. Администрация поселения бездействует. Просит разобраться и помочь.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для принятия мер и направления ответа заявителю.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Бурлакову М.Ф.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Бурлакова М.Ф., и.о.главы администрации муниципального образования Пичеурское сельское поселение, довела до сведения присутствующих следующую информацию.

В ночное время улицы с. Старый Пичеур освещаются 32 лампами уличного освещения.

С начала 2017 года, дороги очищались от снега каждый  раз, по мере выпадения осадков. Дорожное полотно в настоящее время находится в удовлетворительном состоянии.

Организация водоснабжения с.Старый Пичеур с 14.03.2016 г.  находится в ведении Октябрьского муниципального унитарного предприятия «Услуги».

В 2016 году на водопроводных сетях с.Старый Пичеур проводились следующие работы:

- ул.Заречная, август – прорыв;

- ул.Заречная, сентябрь – ремонт водозаборной колонки;

- ул.Центральная, октябрь – ремонт водопроводных сетей;

- ул.Зеленая, октябрь – ремонт водопроводных сетей.

Ремонтные работы проводились продолжительностью не более двух суток.

В отсутствие холодного водоснабжения в с.Ст.Пичеур имеются альтернативные источники водоснабжения: 2 родника на ул.Лесная, родники на улицах Родниковая и Садовая, на ул.Лесная действует скважина и башня Рожновского.

С ноября 2016 года по настоящее время перебоев с водоснабжением не было.

Со стороны населения с.Старый Пичер на 01.02.2017 г. имеется задолженность за водоснабжение около 40 тыс.рублей.

Необходимо отметить тот факт, что на основании записей в похозяйственной книге № 4, л/с 93 за 2013-2017 гг., по адресу с.Старый Пичеур, ул.ХХХ, проживает семья: ХХХ. Зарегистрированы и проживают с 29.12.2010 года по настоящее время.

Специалисты администрации муниципального образования Пичеурское сельское поселение встретились с семьёй ХХХ. Выяснилось, что данные граждане в Виртуальную приемную Правительства Ульяновской области не обращались.

Автор обращения ХХХ в с.Старый Пичеур Павловского района Ульяновской области по спискам численности населения не значится. Обращений в администрацию муниципального образования Пичеурское сельское поселение от ХХХ с указанными проблемами не было.

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации МО Пичеурское сельское поселение при рассмотрении вопросов уличного освещения, водоснабжения, содержания дорог в зимних условиях действовали в рамках своих полномочий.

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления