Поиск по сайту

Протокол № 3 от 04.05.2017 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

04.05.2017 г.                                                        № 3

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Чернышев С.Н., Егоршина Т.В.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка по вопросу замены окон в муниципальной квартире.

Докладчик: Чернышев С.Н.

2. О рассмотрении обращения жительницы д.Красная Поляна Павловского района Ульяновской области по вопросу о не предоставлении жилья многодетной семь и противоправных действиях работника администрации МО Шаховское сельское поселение..

Докладчики: Егоршина Т.В., Малькова О.В.

 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в адрес Губернатора Ульяновской области поступило обращение от жительницы р.п. Павловка. Заявительница, инвалид 3 гр., просит о помощи. Сообщает, что настоящее время проживает в муниципальной квартире на 2 этаже, рамы сгнили стали ветхими. Просит оказать содействие в замене окон в муниципальной квартире. Ответом на предыдущее обращение не удовлетворена, материальная помощь ей не нужна. Приходила комиссия из администрации района, но до сих пор никаких мер не принято.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для предоставления информации в Правительство Ульяновской области и ответа заявителю.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Чернышева С.Н.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Чернышев С.Н, первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

В рамках рассмотрения обращения предыдущего обращения заявителя по вопросу замены оконных блоков, при формировании  бюджета Павловского городского поселения администрацией муниципального образования «Павловский район» была сформирована заявка на данные цели. Однако в бюджете муниципального образования Павловское городское поселение, денежные средства на замену оконных блоков в квартире заявителя в бюджете 2017 года заложены не были. Это обусловлено тем, что статьи бюджета Павловского городского поселения на 2017 г. были направлены на такие первоочередные нужды как: ремонт дорог, водоснабжения, благоустройство, содержание и ремонт объектов культуры, образования, проведение социально-значимых мероприятий, софинансирование строительства Центра культурного развития в р.п.Павловка.

В связи с обращениями ХХХ в адрес администрации муниципального образования «Павловский район» в апреле текущего года с просьбой выдать ей акт обследования жилищных условий, 04 мая 2017 г. жилищной комиссией администрации муниципального образования «Павловский район» было проведено обследование жилищных условий заявителя.

ХХХ проживает одна в трёхкомнатной муниципальной квартире, в которой вместе с ней зарегистрированы две её взрослые дочери 1987 и 1984 годов рождения. Таким образом, заявитель не является одиноко проживающим гражданином.

По результатам обследования комиссия дала заключение, что жилое помещение соответствует социальным нормам для проживания. В двух комнатах (гостиная и кухня) требуется замена оконных блоков, так же текущий ремонт напольных покрытий во всей квартире. С актом обследования заявитель ознакомлен.

Многоквартирный жилой дом № 7 ул. ХХХ р.п. Павловка, в котором проживает заявитель, введен в эксплуатацию в 1980 году.

До заявителя было доведено, что согласно договору социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда наниматель обязан поддерживать в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, обеспечивать их сохранность, содержать в чистоте и порядке жилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме, объекты благоустройства, производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения, а именно: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения).

В связи с тем, что заявитель не в состоянии самостоятельно содержать данную квартиру, площадью 41,3 кв.м, ей было предложено обменять её на однокомнатную. От чего ХХХ отказалась.

Дополнительно сообщаю, что в период с 2015-2016 гг. из бюджета Павловского городского поселения на квартиру заявителя было израсходовано 68170 рублей на проведение водоснабжения и водоотведения, замену водяного насоса.

В настоящее время в администрации муниципального образования «Павловский район» имеются также заявления от других квартиросъёмщиков муниципальных квартир по вопросам капитального ремонта жилья, в которых обозначены более серьезные проблемы.

Таким образом, при формировании бюджета Павловского городского поселения на 2018 год на Совет депутатов муниципального образования Павловское городское поселение будут сформированы заявки по всем поступившим заявлениям.

           

            1. РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что должностные лица администрации МО «Павловский район» при рассмотрении вопроса по замене оконных блоков в квартире заявителя действовали в рамках своих полномочий.

 

2. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Администрацию Президента РФ поступило обращение от жительницы д. Красная Поляна. Заявительница обращается с доводами о не предоставлении жилья многодетной семье и противоправных действиях работников администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение Павловского района. Просит помочь.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для предоставления информации в Правительство Ульяновской области и направления ответа заявителю.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Егоршину Т.В.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Егоршина Т.В., главный специалист-эксперт отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации МО «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

В связи с переходом полномочий по обеспечению проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством с уровня сельских поселений на уровень муниципального района с 01.01.2015 г. администрацией муниципального образования Шаховское сельское поселение передано учетное дело № 4 семьи заявителя в администрацию муниципального образования «Павловский район».

В процессе перерегистрации установлена очередность граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Семья ХХХ состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, очередь № 1 по муниципальному образованию Шаховское сельское поселение.

В настоящее время в муниципальном жилищном фонде, расположенном на территории муниципального образования Шаховское сельское поселение, отсутствуют свободные жилые помещения.

 

ВЫСТУПИЛИ:

2. Малькова О.В., начальник отдела кадров, делопроизводства и информатизации администрации МО «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

Относительно вопроса по превышению должностных полномочий специалистом администрации Шаховского сельского поселения Фефеловой Н.А. сообщаем.

С целью принятия мер по данному обращению, проверки фактов по распоряжению муниципальной собственностью администрацией муниципального образования «Павловский район» 24.02.2016 г. было направлено письмо с копией обращения начальнику МО МВД «России» Рябову А.Ю. для проверки доводов о неправомерных действиях работника администрации муниципального образования Шаховского сельского поселения Фефеловой Н.А., выразившихся в умышленном повреждении, уничтожении недвижимого имущества, с просьбой о результатах проверочных мероприятий сообщить в администрацию муниципального образования «Павловский район». По информации, представленной начальником МО МВД России «Павловский» Рябовым А.Ю., имеются постановления от 30.04.2014 г. и от 29.03.2017 г. об отказе в возбуждении уголовного дела.

Также сообщаю, что неоднократно в адрес Администрации Президента РФ, Правительства Ульяновской области, Прокуратуры Павловского района, Администрации муниципального образования «Павловский район» поступали обращения по аналогичным вопросам от ХХХ, которая является матерью гражданского мужа заявителя. На все обращения были даны ответы по существу.

           

            2. РЕШИЛИ:

 

2.1. Признать, что должностные лица администрации МО «Павловский район» при рассмотрении вопросов по предоставления жилья по договорам социального найма действовали в рамках своих полномочий.

2.2. Признать, что должностные лица администрации мО Шаховское сельское поселение при рассмотрении вопроса по распоряжению муниципальной собственностью действовали в рамках своих полномочий.

 

Председатель        __________        А.В.Мочалова  

 

Секретарь                __________      О.В.Малькова

  

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления