Поиск по сайту

Протокол № 7 от 15.11.2017 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

15.11.2017 г.                                                                 № 7

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Малинов С.М.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жителя р.п.Павловка по вопросу неудовлетворительного состояния Павловского кладбища.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в адрес депутата ЗСО Гибатдинову А.М. обратилась жительница р.п.Павловка по вопросу неудовлетворительного состояния Павловского кладбища. Заявитель сообщает, что Павловское кладбище находится в бесхозном состоянии. Автор 4-й год старается добиться, чтобы сделали изгородь, убрали мусор, поставили ёмкости с водой, но администрация ничего не делает.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для направления ответа заявителю.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Малинова С.М.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Малинов С.М., начальник управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Ежегодно в апреле и мае месяце администрацией муниципального образования Павловский район проводятся субботники по уборке кладбища в р.п. Павловка с привлечением организаций, предприятий и жителей района, определяется место временного складирования мусора и осуществляется его вывоз.

На протяжении всего летнего периода проводится работа по уборке территории вокруг кладбища, осуществляется обрезка высохших деревьев силами рабочих администрации муниципального образования «Павловский район». У входа на территорию кладбища установлены контейнеры для сбора твёрдо-бытовых отходов, вывоз осуществляется два раза в неделю и по мере их заполнения. Деревянное ограждение с центрального входа кладбища заменено на металлическое, установлен туалет.

В 2018 году будет объявлен конкурс на оказание услуг по содержанию кладбища в р.п. Павловка. Также на следующий год будет установлена ёмкость для воды.

1. РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса по благоустройству кладбища действовали в рамках своих полномочий.

 

Председатель         __________                    А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                  О.В.Малькова

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления