Поиск по сайту

Протокол № 8 от 11.12.2017 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

11.12.2017 г.                                                                                                    № 8

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций


 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Ибрагимов М.З.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жителя с.Мордовский Шмалак по вопросу уличного освещения.

 

Докладчик: Мочалова А.В.


1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в адрес Правительства РФ обратилась жительница с.Морд.Шмалак по вопросу уличного освещения села. Заявитель сообщает, что в 2014 г. в селе закрыли школу, дети ездят в Павловскую СШ № 1. Автобус забирает детей с остановки. Дорога от ул.Школьная до остановки - 2 км, она не оборудована для пешехода и не освещена. Чтобы сократить путь дети вынуждены ходить через овраг. Жители села просили главу администрации МО Шмалакское сельское поселение Ибрагимова М.З. и главу администрации МО "Павловский район" Тузова А.А. поставить две лампы, чтобы освещать овраг. Дети ходят к 7.00 час. на остановку, в зимнее время еще темно. Вот уже 4 года со стороны администрации ничего не предпринято. Просит разобраться в их ситуации.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для направления ответа заявителю.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Ибрагимова М.З.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Ибрагимов М.З., глава администрации муниципального образования Шмалакское сельское поселение, довел до сведения присутствующих следующую информацию.

В декабре текущего года в с.Мордовский Шмалак были установлены два фонаря по пути следования детей с ул.Школьная на автобусную остановку.

           1. РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» и администрации муниципального образования Шмалакское сельское поселение при решении вопроса уличного освещения с.Морд.Шмалак Павловского района действовали в рамках своих полномочий.

  

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления