Поиск по сайту

На детей, рожденных с 15 июля 2020 года, номер индивидуального лицевого счета оформляется автоматически и отражается в личном кабинете матери на портале госуслуг.


Механизм таков: новорожденного ребенка регистрируют в органах ЗАГС, сведения о государственной регистрации рождения автоматически передаются в ПФР, на их основе открывается на малыша индивидуальный лицевой счет, имеющий страховой номер.

- Номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ребенка отражается в личном кабинете матери на портале государственных услуг (gosuslugi.ru), пластиковая карта больше не выдается, - пояснили в пресс-службе Отделения ПФР по Ульяновской области.

Этот сервис доступен родителям, зарегистрированным на портале государственных услуг. Уведомление об оформлении СНИЛС можно получить по электронной почте или в смс – удобный вариант следует выбрать в настройках личного кабинета.

- Обращаем внимание, уведомление о регистрации ребенка поступит при условии однозначного совпадения анкетных данных матери, указанных в личном кабинете портала государственных услуг, и данных, поступивших в ПФР из ЗАГСа. Таким образом, если, к примеру, женщина поменяла фамилию, но не актуализировала данные на портале госуслуг, сведения о СНИЛС ребенка могут не отразиться в ее личном кабинете, - резюмировали в ведомстве.

 

    Новости

    Объявления