Поиск по сайту

Виды услуг, доступные для получения в электронном виде

Портал госуслуг — это площадка, которая собирает электронные услуги всех государственных органов. Эта статья поможет найти на портале нужную услугу.

Самые популярные услуги на портале

Замена паспорта гражданина РФ

Проверка и оплата штрафов ГИБДД

Проверка и оплата налоговой задолженности

Оформление заграничного паспорта

Проверка и оплата судебной задолженности

Запись к врачу

Регистрация по месту жительства

Получение водительского удостоверения

Запись в детский сад

Кто предоставляет

Через портал вы можете получить услуги Налоговой службы, МВД, УФМС, Пенсионного фонда и других ведомств. Например, оплата налоговой задолженности, получение выписки с пенсионного счета, оформление загранпаспорта, оплата штрафов ГИБДД, запись на прием к врачу.

Часть услуг вы получаете не выходя из дома, а другую часть — без очередй, в назначенное время. Например, чтобы оплатить штраф ГИБДД, зайдите на портал госуслуг, введите данные автомобиля, и система покажет ваши штрафы. Оплачиваете здесь же, на сайте. Это так же надежно, как в ГИБДД: деньги идут на счета в казначейство, а вы получаете официальную квитанцию. Через несколько дней штраф снимают.

То же самое с налоговой и судебной задолженностями: вы нажимаете кнопку на портале, и система показывает результат. В ведомство идти не нужно.

По другим услугам вы подаете заявку через интернет, а результат получаете лично. Ждать в очереди не придется: сотрудник ведомства примет вас в назначенное время. Время можно выбрать и даже поменять по необходимости.

      На портале есть и необычные услуги, за которыми обращаются реже:

содействие в поиске работы;

предоставление и пользование геологической информации о недрах;

выдача разрешений на применение франкировальных машин;

регистрация фактов утраты, пропажи, хищения культурных ценностей.

      

 

 

 

    Новости

    Объявления