Поиск по сайту

Ульяновцы могут оформить регистрацию по месту жительства онлайн

 

            Пользователи портала госуслуг имеют возможность получить прописку для себя, ребенка или другого лица, которое представляют.

            «Граждане с подтвержденной учетной записью могут бесплатно оформить регистрацию по месту жительства на www.gosuslugi.ru. Заполнение заявления не займет больше 10 минут. Это особенно полезно в ситуациях, когда при переезде на новое место нет времени посещать ведомство, лично стоять в очереди и ждать приема. До трех рабочих дней запрос будет обрабатываться, а затем в «Личный кабинет» на портале госуслуг придет приглашение посетить подразделение УФМС», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

            Для заполнения заявления необходимы паспорт заявителя, паспорт либо свидетельство о рождении лица, на которое оформляется прописка, а также документ, на основании которого проводится регистрация. Ими могут быть договор социального найма жилого помещения, решение суда о признании права пользования, заявление лица, предоставившего гражданину помещение, или иной документ.

            После получения уведомления о проверке, гражданину необходимо посетить соответствующее отделение УФМС с оригиналами документов, указанных в заявлении. После проведения необходимых процедур в паспорт будет поставлена отметка о регистрации по месту жительства установленной формы.

            Получить услугу можно на портале госуслуг в разделе «Паспорта, регистрации, визы» (https://www.gosuslugi.ru/10050/1).


 

    Новости

    Объявления