Поиск по сайту

В центре госуслуг «Мои документы» Павловского района была развернута площадка областного агитпоезда


25 мая на территории центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Павловского района в рамках работы областного агитпоезда «За здоровую жизнь и здоровую счастливую семью» все желающие могли зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и научиться формировать запросы.


«Преимущества центров «Мои документы» в том, что в них можно получить различные государственные и муниципальные услуги. Это становится возможным, благодаря обмену базами данных между различными ведомствами, - рассказала начальник отдела Венера Байбикова. – К примеру, вы можете обратиться в МФЦ за получением постоянной регистрации, где вас быстро и без лишних документов, не предусмотренных законом, обслужат специалисты. Принцип нашей работы - «На все случаи жизни»».

Сотрудник ОГКУ «Электронный Ульяновск» Людмила Ефремова рассказала о преимуществах использования портала госуслуг ( beta.gosuslugi.ru) и помогла желающим пройти регистрацию. «Чтобы пользователь портала мог зарегистрироваться, ему необходимо заполнить поля, содержащие персональные данные: ФИО, паспортные данные, номер пенсионного страхового свидетельства, адрес электронной почты или номер мобильного телефона, создать логин и пароль. После этого единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) проводит проверку введенных сведений и на указанный гражданином электронный адрес или номер телефона придет  уведомление с просьбой завершить регистрацию, - пояснила Людмила Ефремова. - Для этого человеку нужно прийти с паспортом в МФЦ. Оператор МФЦ проверит документы и подтвердит системе личность пользователя. Вся процедура подтверждения занимает от нескольких секунд до получаса. Пока пользователь возвращается домой, ему приходит подтверждение о завершении регистрации».

Жители, пришедшие на мероприятие, смогли убедиться, что процесс регистрации на портале занимает около 5-10 минут. Также они смогли задать специалисту интересующие их вопросы о преимуществах использования ЕПГУ.

Для справки:

Напомним, МФЦ в Павловском районе функционирует с 2011 года. График работы центра: 5 дней в неделю с 8:00 до 17:00 часов. С 2016 года для удобства граждан и экономии их времени дополнительно ведется прием документов в поселениях Павловского района.

Наиболее востребованными у жителей являются следующие услуги:

- регистрационный учет граждан по месту жительства и по месту пребывания;

- замена паспортов;

- регистрация на портале госуслуг;

- государственная регистрация сделок на недвижимое имущество.


 

 

 

    Новости

    Объявления