О 30-ом заседании Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»

05.07.2016 состоялось тридцатое заседание Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» пятого созыва с участием Главы администрации муниципального образования «Павловский район», должностных лиц администрации муниципального образования «Павловский район»,  глав муниципальных образований сельских поселений и глав администраций  сельских поселений Павловского района,   специалистов администрации муниципального образования «Павловский район», представителей СМИ и других  заинтересованных лиц.

Вел заседание Председатель Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Шамиль Абдулажанович Абуталипов.

Рассмотрены и  были заслушаны выступающие по следующим вопросам повестки дня:

1. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 24.12.2015 № 227 «О бюджете муниципального образования «Павловский район» на 2016 год».

Информирует: Штейнке А.К. – начальник управления финансов администрации муниципального образования «Павловский район».

2. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 02.09.2009 № 469 «Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета размера ежемесячной пенсии за выслугу лет лицам, исполнявшим полномочия выборного должностного лица на постоянной основе и замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области».

Информирует: Мочалова А.В. - руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский  район».

3. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 25.12.2013 № 28 «Об утверждении Положения об оплате труда муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район»

4. О Порядке включения периодов работы  на отдельных должностях в стаж муниципальной службы, дающей право на назначение ежемесячной пенсии за выслугу лет в муниципальном образовании «Павловский район».

5. Об утверждении Порядка определения размера начальной  цены  предмета аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся    в         муниципальной  собственности муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

Информирует Курашова Л.М.- начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский  район».

6. О демографической ситуации в муниципальном образовании «Павловский район».

Информирует: Полугарнова Е.В. – первый заместитель Главы администрации муниципального образования  «Павловский район».

7. Об итогах работы ОГУ ЦЗН  Павловского района по обеспечению занятости населения муниципального образования «Павловский район» за 2015 год.

Информирует: Шляхтина С.В.- директор центра занятости населения Павловского района.

8. О ходе подготовки к фестивалю национальных культур «Поволжская глубинка».

Информирует:  Панина Е.Н. - начальника отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Павловский район».

9. О молодёжной политике в муниципальном образовании «Павловский район».

Информирует: Захарова А.И., главный специалист администрации муниципального образования «Павловский район».

10. О подготовке образовательных организаций муниципального образования «Павловский район» к началу нового 2016-2017 учебного года.

Информирует: Алькин В.В. – начальник управления образования администрации муниципального образования «Павловский район».

11. О присвоении звания «Почётный гражданин муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области» Захарову Е.Н.

Информирует: Абуталипов Ш.А. – председатель комиссии по присвоению  звания «Почётный гражданин муниципального образования   «Павловский район» Ульяновской области».

12. О присвоении звания «Почётный гражданин муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области» Чекашкину В.Е.

Информирует: Абуталипов Ш.А.–председатель комиссии по присвоению  звания «Почётный гражданин муниципального образования   «Павловский район» Ульяновской области».

13. О плане работы Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»  на 3 квартал 2016 года.

Информирует: Наумова В.И. - начальник отдела организационного обеспечения Совета депутатов муниципального образования «Павловский район».

14. Разное.

14.1. О привлечении депутатского корпуса к работе с парами, проживающими в незарегистрированных отношениях на территории муниципального образования «Павловский  район».

14.2. О подготовке к выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и   Губернатора Ульяновской области.

Информирует: Пискунова Н.Г.- председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Павловский район».

После рассмотрения все решения Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» приняты. С принятыми решениями Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» можно ознакомиться на сайте администрации муниципального образования «Павловский район» в разделе Совет депутатов муниципального образования «Павловский район»  http://pavlovka.ulregion.ru/.