Поиск по сайту

VI Всероссийская неделя сбережений на территории МО «Павловский район» с МУК Павловская МЦБ.

VI Всероссийская неделя сбережений на территории МО «Павловский район» с МУК Павловская МЦБ

1 и 6 ноября 2019 года в рамках проекта VI Всероссийская неделя сбережений библиотеки района приняли активное участие в ее проведении. Для школьников, подростков, старшеклассников и студентов были подготовлены и проведены интересные мероприятия.

В читальном зале центральной детской библиотеки имени Панферова Ф.И. для учащихся 3 класса МКОУ ПОШ №2 была проведена познавательная беседа «Деньги: откуда они берутся, и кто их контролирует».  Малыши по-взрослому рассуждали о том, что такое заработная плата, как называются деньги, получаемые взрослыми за свою работу, что такое премия и как правильно тратить деньги?

 

Для студентов ОГБПОУ «Павловский технологический техникум» в Центральной библиотеке им. С.А. Есенина был подготовлен и проведен урок «Финансовая грамотность в вопросах и задачах».

Для подростков многие финансовые вопросы  пока непонятная тема. Все эти инвестиции, страховки, кредиты и сберегательные счета их пока не интересуют. И совершенно зря. Ведь именно незнание и непонимание финансовых инструментов приводит нас к самым частым ошибкам при распоряжении деньгами.

В ходе мероприятия учащиеся не только обсуждали шаги, которые необходимо предпринять для того, чтобы стать финансово грамотным человеком, умеющим управлять своими финансовыми средствами, экономить и копить деньги, знающим, как заставить свои сбережения работать на себя, но и решали задачи, прилагаемые к каждой подтеме обсуждения.

 

 

Так же во время проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» с 01.11.2019 по 30.11.2019 года в сельских библиотеках будут организованы выставки печатных публикаций «В помощь финансовой грамотности!».

    Новости

    Объявления