Поиск по сайту

Отчет о работе по погашению задолженности по налогам на 01.09.2020 года.

     04.09.2020 года Управлением финансов администрации муниципального образования «Павловский район» подведены итоги, проведенной работы с муниципальными учреждениями района по погашению имеющейся задолженности по оплате имущественных налогов у сотрудников этих учреждений.

Согласно представленных Управлением ФНС России № 5 по Ульяновской области списков муниципальных служащих, технических работников органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений муниципального образования «Павловский район» по состоянию на 14.07.2020 г по данным работникам числилась задолженность по налогам в сумме 174,7 тыс. рублей.

 В целях оказания содействия в погашении задолженности и исполнении доходной части бюджета, было рекомендовано довести данную информацию до руководителей учреждений для работы со своими подчиненными.

 В результате такой  работы  получен положительный эффект, все учреждения представили информацию по своим сотрудникам. По некоторым налогоплательщикам, налоговиками была представлена ошибочная информация о наличии у них задолженности.

Соответственно, была произведена сверка с налоговой инспекцией и аннулирование задолженности. Часть, указанных в списке граждан, уже не являлись работниками данных учреждений.

Основная же часть работников муниципальных учреждений, указанных в списках, погасила свою задолженность.

Общая сумма задолженности по налогам и пеням, уплаченная сотрудниками в период с 14.07.2020 г по 01.09.2020г. составила   47,4 тыс. рублей.

Показатель эффективности - 43,1%. Вместе с тем, остаются проблемные должники с размером задолженности от 13,3 до 50,0 тыс. рублей.

Разъяснительная работа с ними продолжается.

    Новости

    Объявления