Поиск по сайту

Тренинг по финансовой грамотности в МКОУ Павловской основной школе №2, который провела специалист ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка» совместно со специалистом Управления финансов администрации МО «Павловский район».

26 января 2021 года прошел тренинг по финансовой грамотности в МКОУ Павловской основной школе №2, который провела специалист ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка» совместно со специалистом Управления финансов администрации МО «Павловский район».

Всем родителям наверняка знакома проблема «хочу!купи!сейчас!» Итогом этого разговора становится обычно или трата из кошелька или обиды и слёзы школьника. Решение вопроса есть –научить ребёнка не совершать импульсивных покупок, а анализировать и ставить финансовые цели – это и была тема тренинга.

Ребятам на примере рассказали, как можно накопить на дорогую вещь (телефон, велосипед и т.д.) не тратя ежедневно деньги на всякую мелочь. Так же ребята проиграли в игру, где дополнительно познакомились с финансовыми терминами.

Тренинг финансовой грамотности создают «мышления миллионера» - способность правильно использовать деньги, уверенно к ним относиться, верить в свои силы и смело смотреть в будущее.

 

 

    Новости

    Объявления