Поиск по сайту

В рамках акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области» прошли мероприятия для представителей пенсионного возраста.

01 марта 2021г. акции «Годовой марафон развития  финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области» прошли мероприятия для представителей пенсионного возраста.

В ОБГУ социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка"'  проведена встреча специалистов администрации МО «Павловский район», специалистов службы налоговой помощи  с  людьми старшего возраста – пенсионерами. Тема данного мероприятия была «Мошенничество».

Специалисты поделились информацией, куда обращаться, если были нарушены права потребителя финансовых услуг, рассказали о самых простейших мерах безопасности: не передавать никому свой пин-код к карте, при вводе пин-кода в банкоматах или терминалах прикрывать рукой процесс, не реагировать на различные смс-сообщения сомнительного характера.

 

В центре активного долголетия в селе Старое Чирково прошла беседа на тему «Льготы для пенсионеров». На встречи обсуждались правовые и организационные основы социального обслуживания граждан, виды социальных услуг и условия их предоставления, порядок расчета среднедушевого дохода граждан для предоставления социальных услуг на бесплатной и платной основе.

 

Такая же встреча прошла в центре активного долголетия в селе Октябрьское.

 


 

    Новости

    Объявления