Поиск по сайту

Последняя неделя апреля стала стартом проводимой областной акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры».

Последняя неделя апреля стала стартом проводимой областной акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры». Это уже четвертая, с начала года 2021 года, неделя нового формата финансовой грамотности.

26 апреля 2021 года проведены мероприятия в детских садах Павловского района. В МБДОУ Павловский детский сад №3 «Колосок»  прошла игра «желаемое - необходимое».  Игра позволяет узнать у детей, понимают ли они разницу между этими понятиями? Какие товары, по их мнению, является необходимыми в повседневной жизни, а какие нам хотелось бы получить? Малыши внимательно слушали  вопрос и говорили какую карточку синего или красного цвета в зависимости от категории товара нужно поднимать.

 

В МБДОУ Павловский детский сад №4 «Колокольчик» и  МБДОУ Павловский детский сад №1 «Золотой петушок» с детьми прошли беседы: «Что вы знаете о деньгах?» Ребятам рассказали историю возникновения денег, о современных монетах и купюрах, познакомили с таким финансовым термином, как товарооборот.

 

 

В МКДОУ Холстовский детский сад прошло практическое занятие «Копилка», где дети узнали, как можно накопить деньги на очень нужную вещь. Потом на свой вкус и цвет раскрасили  копилки.

 

 

    Новости

    Объявления