Поиск по сайту

В рамках проведения пятой недели акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области» прошли мероприятия среди школьников и студентов.

25 мая 2021г. В рамках проведения пятой недели акции «Годовой марафон развития  финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области» прошли мероприятия среди школьников и студентов.

В МКОУ Баклушинской средней школе прошел классный час по финансовой грамотности. Учащиеся просмотрели видеоролики представленные сайтом «Вашифинансы», после просмотра ребята поделились своими мыслями о том, какую роль деньги играют в жизни человека, как лучше ими пользоваться и как с ними необходимо обращаться.

 

В МБОУ Холстовской средней школе, так же прошел классный час на тему финансовой грамотности. Ребята услышали много интересного об истории денег, их видах, функциях. На мероприятии развернулась дискуссия по поводу грамотного использования собственных средств человеком в условиях современных реалий.

 

В Старопичеурской средней школе была проведена игра «Налоги и налогоплательщики». Дети познакомились с основными видами налогов, принципами сбора налогов. Особое внимание было уделено на то, что уплата налогов – это одна из основных конституционных обязанностей граждан нашей страны.

 

В Октябрьском СДК работники культуры провели урок финансовой грамотности для старшеклассников. Тема занятия – «Что мы знаем о мошенниках?». Привели примеры какие в современном обществе существуют виды мошенничества, ребята поделись своими случаями из жизни.

 

С учащимися  МБОУ Павловской средней школы №1 проведены онлайн-уроки по финансовой грамотности.  Для начальной школы была выбрана тема «Семейный бюджет», для старшеклассников, - актуальная тема в преддвериях летних каникул, «Мошенничество». Так же, ребятам было предложено самостоятельно посетить сайт «Вашифинансы» и посмотреть видеоролики по финансовой грамотности.

 

С учащимися ГБУ «Павловский технологический техникум» был проведен тест по финансовой грамотности.

    Новости

    Объявления