Поиск по сайту

Мероприятия по противодействию «теневому» сектору экономики.

21 июня 2021г. стартовала шестая неделя акции «Годовой марафон развития  финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области». В первый день марафона  прошли мероприятия по противодействию «теневому» сектору экономики.

Проведена рабочая встреча с главами поселений и представителями малого бизнеса, где говорилось об обязательности регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, существующих системах налогообложения, установленной ответственности и о необходимости заключения в установленном порядке трудовых и гражданско-правовых договоров. Данную информацию главы поселений проработают с жителями своих сел.

 

Был организован профилактический рейд по выявлению и пресечению незарегистрированных такси. С водителями проведена разъяснительная работа об обязательности регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, установленной ответственности. В ходе рейда были выявлены два водителя без регистрации.

 

Проведена межведомственная комиссия  по увеличению налогового потенциала и укреплению дисциплины оплаты труда муниципального образования «Павловский район». На комиссию были приглашены 16 работодателей  у которых оплата труда ниже размера минимального размера оплаты труда. С каждым была проведена беседа и приняты к сведению их разъяснения.

    Новости

    Объявления