Поиск по сайту

Июльская неделя «Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры».

C 26.07.2021  в Ульяновской области  пройдет седьмая неделя региональной акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры». Павловский район, наряду с Радищевским и Старокулаткинским, определен,  как фокусный район. Это означает, что наряду со специалистами Службы налоговой помощи администрации муниципального образования «Павловский район», в мероприятиях недели примут участие коллеги из Министерства финансов Ульяновской области – Центра развития налоговой культуры и финансовой грамотности, ИФНС № 5 по Ульяновской области, представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Председатель Комитета по Самозанятости УРО Опора России.

Утверждена Программа  Марафона, включающая проведение различных мероприятий в едином, со всей областью, формате. Цель первого дня – работа по противодействию «теневому» сектору экономики, с организацией бесед, рейдов, «круглых столов».

Важное значение в плане увеличения доходов местных бюджетов имеет работа по популяризации новых налоговых режимов .Этому будет посвящен второй день Акции, с организацией выездов в сельские поселения, проведением встреч с населением.

В течение недели пройдут мероприятия для взрослого населения, граждан «Серебрянного» возраста, для представителей предпринимательского сообщества. Будут освещаться вопросы господдержки для самозанятых, как защитить  свои сбережения от мошенников,  важности уплаты налогов. Будет организован прием граждан по проблемным вопросам земельно-имущественных отношений, начислению налогов, оказание практической помощи по использованию он-лайн расчетов.

В администрации района работает « Горячая линия» службы налоговой помощи, где все желающие, столкнувшиеся со сложностями, могут обратиться за консультацией.

    Новости

    Объявления