Поиск по сайту

Дни акции «Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры».

23 августа 2021 года в первый день акции «Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры», во исполнение работы по противодействию «теневому» сектору экономики   проведен мониторинг торговых точек в с. Татарский Шмалак на предмет легализации и оформления объектов предпринимательской деятельности. Нарушений не выявлено.

 

24 августа 2021 года в рамках  акции «Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры»,  на территории Павловского района прошли мероприятия по популяризации специальных налоговых режимов. В этом месяце площадки были организованны в сельских поселениях района. Главы поселений, специалисты налоговой помощи провели встречи с населением по вопросу самозанятости.

Собравшимся пояснили, что самозанятые — это люди новой экономики, они не ждут ни от кого зарплату: ни от государства, ни от корпораций, это люди, которые сами себя кормят, своей деятельностью, но в отличии от предпринимателя имеют ряд преимуществ и в плане размера уплачиваемых налогов, и в плане отчетности, и в плане легализации и законности их деятельности.

 

 

В АНО «Центр развития предпринимательства» Павловского района к этому дню подготовлены 2 бизнес-плана для граждан, решивших оформить социальные контракты и стать самозанятыми, по видам деятельности «Ремонт и пошив одежды» и «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств». Ведется работа по подготовки еще 5 бизнес планов гражданам , для оформления их самозанятыми или ИП.

25 августа 2021 года в рамках  акции «Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры» проведены встречи с  работающим населением в МКП «Павловское» и ООО «Хлебокомбинат». Специалисты службы налоговой помощи администрации провели беседу на темы: «Как формируется муниципальный бюджет, на что уходят наши налоги?» . Среди слушателей были распространены брошюры банка «Кредитование для работающего населения, риски и перспективы», «Финансы и жилье».

 

 

26 августа уроки финансовой грамотности прошли для граждан пенсионного возраста. Были осуществлены выезды в Шаховское и Шмалакское сельские поселения . Кроме специалистов службы налоговой помощи, к участию в мероприятии  были приглашены специалисты службы социальной защиты населения.  С каждым пенсионером , пришедшим в сельскую  администрацию,  проводились беседы на различные темы:  «Как не стать жертвой мошенничества», какие документы необходимо представить для получения субсидий на оплату коммунальных услуг, напомнили  о сроках и необходимости оплаты имущественных налогов населением.

    Новости

    Объявления