Поиск по сайту

Мероприятия для взрослого населения в рамках региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области».

25 января 2022 года прошли мероприятия для взрослого населения в рамках региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области».

В МБОУ Шиковская средняя школа во вновь открытом центре образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» прошел урок финансовой грамотности для взрослого населения (родителей).

Собрание началось со слов, что финансовая грамотность – фактор успеха страны. Надо знать, как управлять своими деньгами. Во многих странах мира законодательство обязывает родителей давать детям карманные деньги. Поэтому родители с дошкольного возраста учат детей правильно тратить эти деньги, планировать свои расходы. У нас в стране получается, что становясь взрослым, вчерашний школьник не умеет планировать личный бюджет, делать накопления, собирать деньги на отдых, лечение, образование. Не имеет понятия о страховании, инвестициях, накопительной пенсии, кредитных картах и т.п. Поэтому, финансовое образование необходимо каждому человеку – и ребенку и родителю, чтобы прожить долгую и благополучную жизнь. Кроме того, финансовая грамотность с каждым днем становится все более важным фактором развития и достижения социальной стабильности и развития общества.

Были приведены примеры как родителям начиная с малого приучать ребенка экономить, грамотно делать покупки, участовова в формировании семейного бюджета.

 

Для жителей села Октябрьское Павловского района был проведен мастер класс  по пользованию портала «Госуслуги» через мобильный телефон.

 

В рамках проведения региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области» в администрации муниципального района состоялась встреча с представителями АО «Почта Банк». В ходе мероприятия менеджеры рассказали присутствующим обо всех действующих на сегодняшний день программах кредитования, провели индивидуальные личные консультации, оказали помощь в выборе наиболее подходящего и выгодного продукта для каждого заинтересовавшегося. В заключение встречи были вручены комплексные коммерческие предложения с содержанием полной информации по кредитованию.

 

Так же представители АО «Почта Банк» для презентации своего продукта выехали в поселения нашего района, где для жителей сел Шаховское, Октябрьское, Холстовка, Старый Пичеур и для руководителей предприятий представили свой продукт.

 

 

    Новости

    Объявления