Поиск по сайту

22 июня ровно в 4 часа...

 

22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, что началась война...”. Эти слова из песни навсегда стали символом деления жизни на “до...” и “после...” войны.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат  в нашей истории, начало Великой Отечественной войны.   Долгих 1415 дней и ночей шла самая  страшная и жестокая война в истории человечества, унесшая  около 30миллионов жизней людей.

Мужчины и женщины, старики и дети все поднялись на защиту своей Отчизны.

Проходят годы. Уходят из жизни ветераны Великой Отечественной войны. Вечная память тем, кто сложил головы на полях сражений, кто в послевоенные годы умер от фронтовых ран. Нет  в районе семьи, где  не вспоминали бы фронтовика деда или прадеда, мужа, брата, отца.

Мы восхищаемся  оптимизмом живущих рядом с нами ветеранов, которых, к сожалению, с каждым днем становится всё меньше и меньше. Только с начала года  мы потеряли около 60 ветеранов.

Тяжело и страшно было   детям  войны –  тем, кому в те годы  было совсем мало лет.    Дети, быстро повзрослев, работали наравне с  взрослыми, заменив старших братьев и сестёр, ушедших на фронт защищать свою Родину от врага.

Здоровья, благополучия славным героям Великой Отечественной войны!

М.Щербакова, начальник отдела УМТиСР Ульяновской области по Павловскому району.

 

    Новости

    Объявления