Поиск по сайту

В Ульяновске пройдет первый Международный форум соцработников.

23-24 августа в нашем регионе впервые пройдет Международный форум социальных работников Поволжья "Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности".

Основными целями мероприятия являются обмен передовым опытом ряда европейских стран и регионов России по социальной работе с различными группами населения, рассмотрение и внедрение новых инновационных технологий.

Планируется, что в форуме примут участие представители Совета Европы, директората Социальной Хартии, работники социальной сферы из Великобритании, Австралии, Испании, Германии, Киргизии, Эстонии и различных регионов РФ.

Инициаторами форума выступили Правительство Ульяновской области и Союз социальных педагогов и социальных работников России.

В ходе мероприятия планируется подписание Соглашения по развитию социальной сплоченности в Ульяновской области между Советом Европы и Правительством региона.

На форуме будут организованы и проведены 14 мастер-классов и 10 круглых столов, на которых будут обсуждаться вопросы поддержки граждан с ограниченными возможностями здоровья и повышения уровня их социальной интеграции, партнерства государства и гражданского общества в обеспечении доступной среды жизнедеятельности для инвалидов, качества социальных услуг. Кроме того, участникам будет представлен передовой инновационный опыт по созданию новых высокопроизводительных рабочих мест для инвалидов и членов их семей.

На Международном форуме зарубежные специалисты представят свой опыт по борьбе с бедностью, защите прав инвалидов, людей с проблемами психического здоровья, пожилых граждан, детей и не только. Ульяновская область представит участникам форума разработанную совместно со специалистами Совета Европы Концепцию развития социальной сплочённости Ульяновской области, а также новые формы развития системы социальной защиты в регионе.

 

    Новости

    Объявления