Поиск по сайту

Оценили работу тружеников.

В октябре 2012 года в детской библиотеке им.Ф.И.Панферова состоялось праздничное мероприятие по вручению удостоверений ветеранам труда, ветеранам труда Ульяновской области. Также на это мероприятие были приглашены представители клубов общения для пенсионеров.

Наталья Чернышёва- начальник Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Павловскому району вручила удостоверения ветеранам труда : Щеткиной Ларисе Ивановне, Аминовой Реве Махмутовне, Балдуевой Лидии Викторовне жительницам р.п.Павловка.

Удостоверения ветеран труда Ульяновской области были вручены: Андреевой Любовь Николаевне, Дунаевой Валентине Ивановне, Аминовой Реве Махмутовне,Семеновой Валентине Александровне, Чернышевой Анне Егоровне, Шпанцевой Надежде Салиховне, Кадышевой Марии Павловне из р.п.Павловка, Глушонковой Татьяне Александровне из с.Шалкино  и Куваеву Виктору Васильевичу из с.Баклуши. Поздравляя ветеранов со столь почетным званием, Наталья Юрьевна отметила, что Закон Ульяновской области от 09.01.2008 года №510-ЗО «О звании ветеран труда Ульяновской области» направлен на социальную поддержку граждан, много лет проработавших на благо Ульяновской области, и к тому же это существенная прибавка к пенсии. Пожелала всем крепкого здоровья, благополучия , поблагодарила всех за профессионализм, ответственное отношение к делу, трудовые достижения, за достойный вклад в настоящее и будущее Ульяновской области.

От лица ветеранов труда Ульяновской области выступила Андреева Любовь Николаевна жительница р.п.Павловка: - Для меня сегодняшний день – это волнительный момент. Большое спасибо, что такое поощрение существует, что не оставляют без внимания наш долголетний, добросовестный труд на благо Ульяновской области. Особые слова благодарности хочется выразить в адрес  губернатора Сергея Ивановича Морозова, Правительства Ульяновской области за то, что приняли решение учесть и оценить работу простых тружеников, за понимание и заботу о старшем поколении.

Костина Наталья Алексеевна заведующая отделением  ОГБУСО «ЦСО «Парус надежды» по Павловскому району пожелала всем награжденным здоровья, теплоты близких, благополучия в семьях.

- Для нас важно, чтобы люди, выходящие на заслуженный отдых не оставались без внимания. С этой целью у нас в районе на базе социальной помощи на дому созданы клубы общения  для пенсионеров : в селе Холстовка – «Старушки веселушки», в с.Шиковка – «Земляки», в с.Ивановка – «Хозяюшка». Пожилые люди с большим удовольствием приходят на заседания, за чашкой чая дружно общаются, поют песни, вспоминают молодые годы.

Своими впечатлениями о работе клуба поделилась Сермакшева Лилия Андреевна, активная участница клуба общения - « Благодаря инициативе Губернатора Сергея Морозова в нашей области созданы клубы общения для пенсионеров. Я очень рада, что мы в своем возрасте имеем возможность встретится, пообщаться, поделится своими проблемами, обменяться кулинарными рецептами, разучиваем новые песни, вспоминаем песни своей молодости.

Руководители клубов общения  для пенсионеров : Рогина Галина, Пузанова Марина, Нуряева Наталья  рассказали о работе клубов, поделились опытом работы.

Порадовали всех присутствующих музыкальными номерами  клуб общения для пенсионеров под руководством Рогиной Галины «Старушки-веселушки». Ими были исполнены песни под музыкальное сопровождение гармониста Дуняшкина Ивана Игнатьевича из с.Холстовка. Хочется отметить, что в таком почтенном возрасте Иван Игнатьевич остается быть оптимистом, ни унывает ни при каких жизненных обстоятельствах!

Завершилось мероприятие беседой и чаепитием. Ветераны труда расходились  довольные вниманием и заботой, которую проявляют к ним руководство Ульяновской области и района.

    Новости

    Объявления