Поиск по сайту

Служебный распорядок администрации муниципального образования «Павловский район».

АДМИНИСТРАЦИЯ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

24 апреля 2018                                                                                                                                                             № 35-р

                                                                                                                                                                                       Экз. №____

р.п. Павловка

 

Об утверждении служебного распорядка

администрации муниципального образования

«Павловский район»

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.11.2007 № 163-ЗО «О муниципальной службе в Ульяновской области» и Трудовым кодексом Российской Федерации:

1. Утвердить прилагаемый Служебный распорядок администрации муниципального образования «Павловский район».

2. Отделу кадров, делопроизводства и информатизации администрации муниципального образования «Павловский район» (Солдатовой Т.В.) обеспечить ознакомление муниципальных служащих администрации муниципального образования «Павловский район» и работников администрации муниципального образования «Павловский район», замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы, со Служебным распорядком администрации муниципального образования «Павловский район» при заключении трудовых договоров.

3. Признать утратившим силу распоряжение администрации муниципального образования «Павловский район» от 17.10.2017 № 109-р «Об утверждении служебного распорядка администрации муниципального образования «Павловский район».

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Мочалову А.В.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                    А.А.Тузов

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

 

распоряжением администрации муниципального образования «Павловский район»

от 24.04.2018 г. № 35-р

 

 

СЛУЖЕБНЫЙ РАСПОРЯДОК

администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Служебный распорядок администрации муниципального образования «Павловский район» (далее - Служебный распорядок) разработан в целях улучшения организации труда, рационального использования служебного (рабочего) времени муниципальными служащими администрации муниципального образования «Павловский район» (далее - муниципальные служащие) и работниками администрации муниципального образования «Павловский район», замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы (далее - сотрудники), укрепления служебной (трудовой) дисциплины.

Служебный распорядок регламентирует режим служебного (рабочего) времени и времени отдыха, порядок и сроки выплаты денежного содержания (заработной платы), отдельные вопросы служебной дисциплины (дисциплины труда).

 

1. Режим служебного (рабочего) времени и времени отдыха

 

1.1. Нормальная продолжительность служебного (рабочего) времени для муниципальных служащих и сотрудников не может превышать 40 часов в неделю.

Лицам, указанным в статье 93 Трудового кодекса Российской Федерации, в том числе многодетным матерям, одиноким матерям, воспитывающим детей-инвалидов, по соглашению с работодателем может устанавливаться режим неполного рабочего времени в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации.

1.2. Для муниципальных служащих и сотрудников устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями - суббота и воскресенье.

Время начала служебного (рабочего) дня - 08.00.

Время окончания служебного (рабочего) дня - 17.00.

Перерыв для отдыха и питания - с 12.00 до 13.00.

1.3. Время прихода и ухода муниципальных служащих и сотрудников, соответственно проходящих муниципальную  службу или осуществляющих свою трудовую деятельность в здании администрации муниципального образования «Павловский район» (Ульяновская область, Павловский район, р.п.Павловка, ул.Калинина, д. 24) (далее - здание администрации муниципального образования «Павловский район»), регистрируется в журнале регистрации посетителей.

1.4. Служебное (рабочее) время, фактически отработанное муниципальными служащими и сотрудниками, подлежит учету отделом кадров, делопроизводства и информатизации администрации муниципального образования «Павловский район» в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.5. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам муниципальному служащему и сотруднику может быть предоставлен отпуск без сохранения денежного содержания (заработной платы) продолжительностью не более одного года.

1.6. Муниципальному служащему и сотруднику, являющемуся добровольным пожарным, в соответствии с пунктом 7 статьи 18 Федерального закона от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 (три) календарных дня.

 

2. Порядок и сроки оплаты труда

 

2.1. Денежное содержание (заработная плата) выплачивается ежемесячно не позднее 13-го и 28-го числа посредством перечисления на банковские карты муниципальных служащих и сотрудников. При совпадении дня выплаты с выходным или праздничным нерабочим днем выплата денежного содержания (заработной платы) производится накануне этого дня.

2.2. Выплата денежного содержания (заработной платы) муниципальному служащему и сотруднику за период ежегодного оплачиваемого отпуска и причитающихся к нему выплат производится не позднее чем за 3 календарных дня до дня начала указанного отпуска.

В случае предоставления отпуска по заявлению муниципального служащего и сотрудника вне графика отпусков выплата денежного содержания (заработной платы) за период ежегодного оплачиваемого отпуска и причитающихся к нему выплат производится не позднее 10 календарных дней после издания распорядительного акта о предоставлении отпуска.

 

3. Отдельные вопросы служебной дисциплины (дисциплины труда)

 

3.1. Муниципальные служащие и сотрудники обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, Устав Ульяновской области, законы и иные нормативные правовые акты Ульяновской области, Устав муниципального образования «Павловский район», нормативные правовые акты администрации муниципального образования «Павловский район», а также Кодекс профессиональной этики сотрудников администрации муниципального образования «Павловский район».

3.2. Муниципальные служащие и сотрудники обязаны соблюдать правила служебного поведения, делового общения, а также иметь опрятный внешний вид и придерживаться делового стиля в одежде.

Муниципальным служащим и сотрудникам запрещено курение табака в здании администрации муниципального образования «Павловский район», иных помещениях, занимаемых муниципальными служащими и сотрудниками, а также на прилегающих территориях в соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» за исключением специально отведённых мест для курения.

3.3. Вход (выход) в здание администрации муниципального образования «Павловский район» осуществляется через центральный вход по служебному удостоверению с отметкой в журнале регистрации посетителей.

В случае использования служебного автотранспорта вход в здание администрации муниципального образования «Павловский район» возможен через служебный вход.

3.4. По окончании служебного (рабочего) дня необходимо:

служебную документацию, содержащую конфиденциальные сведения, убрать на хранение в сейфы (металлические шкафы), которые при необходимости опечатываются;

отключить в служебных помещениях оргтехнику, электроприборы и другое оборудование, закрыть окна служебных помещений, выключить радио и освещение.

3.5. В нерабочее время, а также в выходные и нерабочие праздничные дни все служебные помещения должны быть закрыты на ключ.

Служебные помещения, оборудованные техническими средствами охраны, сдаются под охрану.

 

4. Заключительные положения

 

Нарушение Служебного распорядка является нарушением служебной дисциплины и влечет за собой применение в отношении виновных лиц мер дисциплинарного воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

    Новости

    Объявления