Поиск по сайту

Народная инициатива - «Ремонт МБДОУ Павловского детского сада №3 «Колосок» Павловского района Ульяновской области».

"Cеем разумное, доброе, вечное в комфортных условиях "

 «Ремонт МБДОУ Павловского детского сада №3 «Колосок» Павловского района Ульяновской области.

Удачный опыт по реализации проекта "Народная инициатива" в Павловском районе привлек внимание жителей р.п.Павловка.

Так, в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Павловском детском саду №3 «Колосок» было проведено собрание родителей (законных представителей) 22  ноября 2018 года с представителями администрации муниципального образования Павловское городское  поселение.

Жители р.п. Павловка определились со своим выбором еще в конце 2018 года, в 2019 году была оформлена заявка на участие в проекте, подготовленного на основе местных инициатив граждан - ремонт МБДОУ Павловского детского сад №3 «Колосок» на 2019 год.

В настоящий момент подготовлен проект «МБДОУ Павловского детского сада №3 «Колосок»», который будет направлен для прохождения конкурсного отбора в Министерство финансов Ульяновской области.

Здание  детского сада №3 «Колосок» введён в эксплуатацию в 1972 году. За  прошедшие годы производился ремонт системы отопления, выравнивание  полов на пищеблоке и туалетной комнате, косметический ремонт делается каждый год . На окна же не хватало средств, поэтому они сильно обветшали.

В 2017 году впервые были заменены  6 стеклопакетов в спальней младшей группы благодаря выделенным благотворительным средствам Павловского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Самара».

В ближайшее время МБДОУ Павловский детский сад №3 «Колосок» готовится отметить свой 50-летний юбилей. За время его существования в детском саду воспитывалось более 3000 детей.

В настоящее время в образовательной организации функционирует 3 разновозрастные общеобразовательные группы с охватом 60 детей.

Детский сад полностью укомплектован педагогическими кадрами, которые  стремятся к повышению своего профессионального уровня и всегда  в творческом поиске, регулярно проходят курсы повышения квалификации и аттестацию.

Образовательная деятельность ведётся согласно образовательной программе с детьми  в возрасте от 1,5 до 7 лет. Регулярно проводятся разные мероприятия. На должном уровне организована  работа с родителями. Родители (законные представители) ,а так же бабушки и дедушки занимают активную  жизненную позицию, проявляют  живой интерес  к дошкольному  образованию детей, совместно с детьми  являются активными участниками  мероприятий, как в детском саду, так и районных мероприятий.

К сожалению, окна и двери МБДОУ Павловского детского сада №3 «Колосок» р.п.Павловка сегодня требует замены на новые.

При активной поддержке со стороны населения, на что мы искренне надеемся, осуществить мечту взрослых и детей и отремонтировать наш детский сад.

 

    Новости

    Объявления