Поиск по сайту

Народная инициатива «Ремонт Октябрьского сельского Дома культуры» Павловского района Ульяновской области.

Народная инициатива «Ремонт Октябрьского сельского Дома культуры» Павловского района Ульяновской области.

Удачный опыт по ремонту СДК в соседнем селе привлек внимание жителей с. Октябрьское.    Так, в муниципальном образовании Холстовское сельское поселение в с. Октябрьское было проведено собрание граждан 27  декабря 2017 года представителями администрации муниципального образования Холстовское сельское поселение. Жители с. Октябрьское определились со своим выбором еще в конце 2016 года, в 2017 году была оформлена заявка на участие в проекте, подготовленного на основе местных инициатив граждан, но к сожалению, проект не прошел конкурсный отбор, поэтому представители села были единодушны в выборе инициативы – ремонт клубного учреждения Октябрьского СДК на 2018 год.

В настоящий момент подготовлен проект «Ремонт Октябрьского сельского Дома культуры», который будет направлен для прохождения конкурсного отбора в Министерство финансов Ульяновской области.

Октябрьский сельский Дом культуры введён в эксплуатацию в 1986 году. Необходимо отметить, что 50 %  сельского  населения принимает участие в культурно-досуговых мероприятиях, проводимых в основном на базе Октябрьского СДК.  В 2016 г. Октябрьский СДК отметил свой 30-летний юбилей. За время его существования образовалось 10 клубных формирований, 2 из них - любительские объединения.

Культработники Октябрьского СДК стремятся к повышению своего профессионального уровня, в  2017 году получили дипломы об обучении в  ОГБПОУ «Ульяновском колледже культуры и искусства».

Работники сельского Дома культуры ведут кружковую работу с людьми всех возрастных категорий. В целом, количество культурно-досуговых мероприятий, организованных и проведённых работниками Октябрьского СДК, достигло в 2017 году 220.

К сожалению, здание сельского Дома культуры с. Октябрьское сегодня требует основательного ремонта.

При активной поддержке нескольких источников, в т.ч. со стороны населения и индивидуальных предпринимателей, и Глав крестьянско-фермерских хозяйств муниципалитета удастся осуществить мечту взрослых и детей.

 


 

    Новости

    Объявления