Поиск по сайту

Постановление от 15.10.2015 № 669 "Об утверждении Положения о работе «Ящиков доверия» для письменных обращений граждан по фактам коррупции на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области"

АДМИНИСТРАЦИЯ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 15 октября 2015                                                  № 669

                                                                                                        

р.п. Павловка

 

 

Об утверждении Положения о работе

«Ящиков доверия» для письменных обращений

граждан по фактам коррупции на территории

муниципального образования Павловское городское поселение

Павловского района Ульяновской области

 

            В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и в целях развития практики участия населения муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции, создания условий для выявления фактов коррупции, Администрация муниципального образования «Павловский район» постановляет:

1. Утвердить прилагаемое  Положение о работе «Ящиков доверия» для письменных обращений граждан по фактам коррупции на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления сельских поселений муниципального образования «Павловский район» принять аналогичный нормативный правовой акт.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня  официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Павловский  район» Мочалову А.В.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                                А.А. Тузов

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации

муниципального образования

 «Павловский район»

от 15.10.2015 № 669

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

                         о работе «Ящиков доверия» для письменных обращений

граждан по фактам коррупции на территории

муниципального образования Павловское городское поселение

Павловского района Ульяновской области

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок работы с письменными обращениями граждан по фактам коррупции, выявленным на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области (далее – Павловское городское поселение), полученными через ящики для сбора письменных обращений (далее - «Ящик доверия»).

1.2. «Ящик доверия» предназначен для сбора письменных обращений граждан по фактам коррупции (далее – обращения).

1.3. Основными задачами функционирования «Ящика доверия» являются:

1) вовлечение гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики;

2) содействие принятию и укреплению мер, направленных на более эффективное и действенное предупреждение коррупционных и иных правонарушений;

3) обеспечение оперативного приема, учёта и рассмотрения обращений граждан, содержащих сведения о возможных фактах проявления коррупции;

4) обработка, направление обращений в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случаев, когда текст письменного обращения не поддается прочтению, то ответ на обращение не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению;

5) анализ обращений, их обобщение с целью устранения причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений;

6) формирование и направление ответа заявителю.

1.4. «Ящик доверия» устанавливается по адресам:

- Ульяновская область Павловский район р.п. Павловка ул. Калинина      д. 33 на здании муниципального бюджетного учреждения культуры «Павловский межпоселенческий центральный Дом культуры»;

- Ульяновская область Павловский район  с. Евлейка ул. Центральная      д. 36 на здании Евлейского сельского клуба - филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Павловский межпоселенческий центральный Дом культуры»;

- Ульяновская область Павловский район с. Илюшкино ул. Центральная д. 53 на здании Илюшкинского сельского клуба - филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Павловский межпоселенческий центральный Дом культуры»;

- Ульяновская область Павловский район с. Кадышевка ул. Центральная д. 75 на здании Кадышевского сельского клуба - филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Павловский межпоселенческий центральный Дом культуры»;

- Ульяновская область Павловский район с. Шалкино ул. Центральная     д. 5 на здании Шалкинского сельского Дома культуры - филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Павловский межпоселенческий центральный Дом культуры».

Доступ к «Ящику доверия» обеспечивается круглосуточно.

1.5. В целях исключения возможности несанкционированного доступа к поступившим обращениям, их уничтожения или изменения «Ящик доверия» должен быть оборудован замком, ключи от которого должны храниться в отделе общественных коммуникаций Администрации муниципального образования «Павловский район» (далее – Администрация района). На «Ящике доверия» должна быть размещена вывеска с текстом следующего содержания: «Для сбора обращений граждан в целях противодействия коррупции».

1.6. Выемка из «Ящика доверия» поступающих обращений производится еженедельно в понедельник. Вскрытие и регистрация поступивших обращений производится комиссионно, согласно приложению № 1 к настоящему Положению, и оформляется актом выемки по форме, согласно приложению    № 2 к настоящему Положению.

После каждого вскрытия «Ящик доверия» опечатывается и подписывается участниками вскрытия.

1.7. Обращения, поступившие через «Ящик доверия», учитываются и регистрируются начальником отдела общественных коммуникаций Администрации района в день выемки в журнале регистрации обращений по форме, согласно приложению № 3 к настоящему Положению, и передаются Главе администрации муниципального образования «Павловский район» (далее по тексту – Глава Администрации) для организации их дальнейшего рассмотрения.

Листы журнала регистрации обращений должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью Администрации района.

Указанные обращения рассматриваются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

1.8. При поступлении анонимных обращений, а также обращений, не содержащих адреса (почтового или электронного), по которому должен быть дан ответ, ответы на обращения не даются. Информация, содержащаяся в таких обращениях, рассматривается и учитывается при необходимости в работе Администрации района.

1.9. Ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, начальник отдела общественных коммуникаций Администрации района готовит аналитическую справку о поступивших обращениях через «Ящик доверия» и передает в Общественный совет по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район»  для обсуждения на заседаниях.

 

 

 

Приложение № 1

к Положению

 

 

СОСТАВ КОМИССИИ

по вскрытию и регистрации поступивших обращений

 

Председатель комиссии:

 

 

Гнидова

Татьяна Александровна

-  общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по муниципальному образованию «Павловский район» (по согласованию)

 

Заместитель

Председателя комиссии:

 

 

Мочалова

Анна Владимировна

 

-  руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Секретарь комиссии:

 

 

Малькова

Оксана Валерьевна

 

- начальник отдела общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Члены комиссии:

 

 

 

Иванова

Людмила Николаевна

 

- председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» (по согласованию);

 

Курашова

Людмила Михайловна

- начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район».

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                Приложение № 2

к Положению

 

АКТ

выемки обращений из «Ящика доверия»

 

«_____»___________20____ г.                             «___» час. «____» мин.

 

В соответствии с Положением о работе «Ящиков доверия» для письменных обращений граждан по фактам коррупции на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от «____»________2015 года № _____.

«______»________20____ г. в «_____» час. «______» мин. комиссия по вскрытию и регистрации поступивших обращений произвела выемку обращений из «Ящика доверия», расположенного по адресу: ___________________________________________________________________, в результате которой установлено, что_________________________________

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

(наличие или отсутствие механических повреждений ящика, наличие обращений, их кол-во)

 

Список поступивших обращений

п/п

От кого поступило обращение

Обратный адрес (электронный адрес)

Примечание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акт составлен на ______ страницах в _____ экземплярах.

 

Подписи членов комиссии:

_____________________/___________________________/ _____________________/___________________________/ _____________________/___________________________/

_____________________/___________________________/

_____________________/___________________________/.

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3

к Положению

 

 

 

 

ЖУРНАЛ

регистрации обращений, поступивших через «Ящик доверия»

 

п/п

Дата выемки обраще-ния из «Ящика доверия»

Ф.И.О. заявителя,

направив-

шего обращение

Почтовый (электронный)
адрес, (номер контактного телефона) заявителя, направившего обращение

Краткое содержание обращения

Дата передачи обращения Главе администрации муниципального образования «Павловский район»

Решение по существу обращения

Дата отправления ответа заявителю,

 исходящий номер письма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления