Поиск по сайту

Протокол № 27 заседания совета 25.09.2012 г.

Администрация

муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

заседания Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район»

 

25.09.2012                                                                                           27

р.п.Павловка

 

 

Председатель: Гнидова Татьяна Александрова - директор – главного редактора  областного автономного учреждения  «Редакция газеты «Искра».

Секретарь:  Агафонова Н.А. консультант отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район».

Присутствовали: Члены общественного совета – 14

Приглашенные: Главы  администраций городского и сельских поселений муниципального образования «Павловский район» (6),      Алькин В.В.- начальник управления образования «Павловский  район» администрации муниципального образования «Павловский район».

 

Повестка дня:

1. О результатах анализа заявлений, обращений граждан на предмет наличия информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих, должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» за 3 квартал 2012; Докладчик – Полугарнова Е.В.;

2. Обсуждение возможных коррупционных факторов связанных с организацией предоставления образования детям в рамках своих полномочий. Докладчик – Алькин В.В.;

3. Об организации взаимодействия и сотрудничества с институтами гражданского общества по вопросам по противодействию коррупции. Докладчик Гнидова Т.А.

4. Об организации и проведении антикоррупционной экспертизы  НПА  за 3 квартал  2012 года.  Докладчик – Наумова В.И.;

5. Об итогах работы по противодействию коррупции и проводимой антикоррупционной политике за 3 квартал 2012 год. Докладчик – Наумова В.И.

 

1. Слушали по первому вопросу:

Полугарнову Е.В.-  Руководителя аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» о  проведении мониторинга устных и письменных обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» на предмет наличия информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район».

В результате проведенного анализа поступивших обращений граждан за период с 01.07.2012 по 25.09.2012 время выявлено 5 обращений граждан ( в целях соблюдения закона «О персональных данных» фамилии граждан  не озвучиваются), содержащих жалобы на действия должностных лиц одного из поселений МО «Павловский район». Данные обращения были рассмотрены на заседании Межведомственного совета по работе с обращениями граждан при администрации МО «Павловский район». По итогам рассмотрения данных обращений и  анализа всех обстоятельств выявлено, что  факты, заявленные в обращениях граждан  являются не подтвержденным, должностные лица поселения муниципального образования  «Павловский район» действовали в рамках своих полномочий  при решении вопросов, связанных с благоустройством придомовой территории, постановкой на учет  граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, ремонтом дорожного полотна и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, коррупционные действия  должностных лиц ничем не подтверждаются,  нарушения прав граждан - устранены.

Вопросов выступающему не задавалось.

Решили:

1.Должностным лицам указать на строгое соблюдение законодательства Российской Федерации.

2.Продолжить работу по обращениям граждан в  соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».

За данное решение голосовало 14 членов комиссии, против – нет.

2. Слушали по второму вопросу:

Алькина В.В. – Начальника управления образования администрации муниципального образования «Павловский район»  о возможных коррупционных факторов связанных с организацией предоставления образования детям в рамках своих полномочий , о том, что управление образования контролирует деятельность муниципальных образовательных учреждений в рамках своих полномочий.

Вопросов выступающему не задавалось.

1. В 2012 году продолжить работу по проведению мероприятий по антикоррупционной тематике в муниципальных образовательных учреждениях, начиная с младшего звена общеобразовательных учреждений, водить разнообразные формы ведения и обсуждения тем.

2. Рекомендовать администрации муниципального образования «Павловский район», руководителям муниципальных образовательных учреждений продолжить работу по организации и деятельности пришкольных  лагерей с дневным пребыванием детей в летний период 2012 года в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации,  нормативно-правовыми актами Ульяновской области, администрации муниципального образования «Павловский район».

 

За данное решение голосовало 14 членов комиссии, против – нет.

3. Слушали по  третьему вопросу:

Гнидову Татьяну Александровну - директора – главного редактора  областного автономного учреждения  «Редакция газеты «Искра» об организации взаимодействия и сотрудничества с институтами гражданского общества по вопросам по противодействию коррупции, об участии в разработке проекта постановления администрации муниципального образования «Павловский район»  Об утверждении Положения об общественном совете при администрации муниципального образования   «Павловский район» и включении в состав вышеназванного совета представителнй от Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район».

Вопросов выступающему не задавалось.

Решили:        

Внести предложение по включению в состав общественного совета при администрации муниципального образования   «Павловский район» 3 кандидатур: Наумову В.И., Иванову Л.Н., Сизову К.В.

За данное решение голосовало 14 членов комиссии, против – нет.

4. Слушали по четвертому вопросу:

Наумову В.И.- начальника отдела правового обеспечения  администрации муниципального образования «Павловский район» об организации и проведении антикоррупционной экспертизы  НПА  за 3 квартал  2012 года в соответствии с  Порядком проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Павловский район» и их проектов» утвержденным  Постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от 31.03.2010 года № 115  , Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», о выявлении коррупционных факторов в различных сферах деятельности (земельные, жилищные правоотношения, в сфере образования,  размещения муниципального  заказа и т.д. и т. п.)

Вопросов выступающему не задавалось.

Решили:        

Продолжить проводить работу по реализации антикоррупционных мер на территории  муниципального образования «Павловский район», а именно по проверке нормативных правовых актов  городского и сельских поселений, с привлечением специалистов Прокуратуры Павловского района Ульяновской области и органов государственной власти Ульяновской области (по согласованию).

За данное решение голосовало 14 членов комиссии, против – нет.

5. Слушали по пятому вопросу:

Наумову В.И. - начальника отдела правового обеспечения  администрации муниципального образования «Павловский район» об итогах работы по противодействию коррупции и проводимой антикоррупционной политике за 3 квартал 2012 год. Информация прилагается

Вопросов выступающему не задавалось.

Решили:

Продолжить работу по реализации мероприятий Программы «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Павловский район» на 2011-2012 годы»,  по осуществлению контроля за исполнением вышеуказанной программы, провести анализ и внести предложения в проект программы по противодействию коррупции на 2013-2014 годы.

За данное решение голосовало 14 членов комиссии, против – нет.

 

 

Председатель комиссии:                                                           Т.А. Гнидова

 

Секретарь комиссии:                                                                           Е.А.Агафонова

 

    Новости

    Объявления