Поиск по сайту

Протокол совместного заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район», Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район», Общественной палаты муниципального образования «Павловский район» 29.06.2015г.

РЕГЛАМЕНТ

 

совместного заседания

Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район», Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район», Общественной палаты муниципального образования «Павловский район»

 

29.06.2015 г.                                                                                                       09.00 - 10.10

 

Место проведения: Зал заседаний администрации муниципального образования «Павловский район», ул. Калинина д. 24, 3 этаж

 

 

09.00 - 09.05

Вступительное слово председателя Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» Ивановой Людмилы Николаевны

- председателя Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по развитию социальной инфраструктуры, ЖКК и местного самоуправления Яроша Вячеслава Фёдоровича

09.05 – 09.20

Об организации летней оздоровительной кампании в образовательных учреждениях муниципального образования «Павловский район».

Докладчик: Алькин Виталий Васильевич – начальник управления образования администрации муниципального образования «Павловский район».

 

09.20– 09.35

О качестве ремонта дорог в р.п. Павловка и населённых пунктах муниципального образования «Павловский район»

Докладчик: Сенжапова Мария Александровна – главный специалист отдела ТЭР и ЖКХ управления ТЭР, ЖКХ транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»

09.35-09.50

Об итогах оценки эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» за 1 полугодие 2015 года

Докладчик:  Курашова Людмила Михайловна – начальник отдел  правового  обеспечения  администрации муниципального образования «Павловский район»

09.50-10.10              

Обмен мнениями, обсуждение.

 

 

ПРОТОКОЛ

совместного заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район», Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район», Общественной палаты муниципального образования «Павловский район»

 

29.06.2015 г.                                                                                     09.00 – 10.10

 

Место проведения: Зал заседаний администрации муниципального образования «Павловский район», ул. Калинина д. 24, 3 этаж.

 

 

Члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район»:

1.      Гнидова Татьяна Александровна;

2.      Мочалова Анна Владимировна;

3.      Башаров Василий Анатольевич;

4.      Алькин Виталий Васильевич;

5.      Курашова Людмила Михайловна

6.      Наумова Виктория Ивановна

          

Члены Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район»:

1.      Иванова Людмила Николаевна;

2.      Букина Ольга Алексеевна;

3.      Юров Александр Иванович;

4.      Стрункова Ольга Алексеевна;

5.      Верина Галина Михайловна

6.      Нуряева Любовь Петровна

 

Члены Общественной Палаты муниципального образования «Павловский район»:

1. Батанова Ирина Александровна;

2. Чекаев Валерий Николаевич;

3. Карев Виктор Павлович.

4. Самойлова Юлия Владимировна

5.  Ахмеров Мансур Мирзажанович

 

Приглашённые:

1.      Сенжапова Мария Александровна – главный специалист отдела ТЭР, ЖКХ, управления ТЭР, ЖКХ,  транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район».

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. Об организации летней оздоровительной кампании в образовательных учреждениях муниципального образования «Павловский район».

2. О качестве ремонта дорог в р.п. Павловка и населённых пунктах муниципального образования «Павловский район».

3.  Об итогах оценки эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в муниципальном  образовании «Павловский район» за 1 полугодие 2015 года.

4. Обмен мнениями, обсуждение.

 

СЛУШАЛИ:

1. Об организации летней оздоровительной кампании в образовательных учреждениях муниципального образования «Павловский район».

 

Иванова Л.Н.: Вступительное слово. Огласила повестку дня. Довела информацию с обучающего семинара  для общественных контролёров Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области. Обратила внимание на текущие проблемные вопросы.

 

Алькин В.В.:  Основной целью организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков является создание условий для укрепления здоровья, безопасности и творческого развития, вовлечение в каникулярное время в воспитательные мероприятия каждого ребёнка, находящегося в группе риска, под опекой и в приемных семьях. В процессе подготовки было проведено много мероприятий, в том числе:

- проведён сбор и анализ информации о предварительной занятости детей в летний период;

-  составлена дислокация лагерей;

- сформированы пакеты  нормативных документов по организации летнего отдыха детей, инструкции по  охране труда и ТБ, пожарной безопасности, разработаны планы воспитательной работы, отрегулированы вопросы с питанием;

- прошли обучение на курсах повышения квалификации в лагере «Юность» три начальника лагеря, все воспитатели и начальники лагерей принимали участие в семинарах по воспитательной тематике на базе МОУ ДОД ЦРТДЮ, а так же проведен семинар для вожатых-старшеклассников, отрабатывались мастер-классы по проведению деловых игр, творческих занятий;

- администрациями общеобразовательных учреждений приобретено оборудование для налаживания питьевого режима детей в летних оздоровительных лагерях.

На базе муниципальных образовательных учреждений района в течение оздоровительной кампании смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием  -729 человек (в том числе 5 лагерей труда и отдыха для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации- 59 человек).

В летний период по бесплатным путёвкам в оздоровительных лагерях и санаториях будут оздоровлены 63 учащихся. По путёвкам с частичной стоимостью планируем оздоровить 7 детей.

Организована работа спортивных площадок при школах. Занятость подростков 14-18 лет осуществляется через ОГКУ Центр занятости населения Павловского района, будет трудоустроено 82 подростка. Предусмотрено оздоровление детей через линию ЦРБ,  с охватом 21 ребёнок.

В.Е.Чекашкин: Какие меры приняты для безопасного пребывания детей в летних оздоровительных лагерях?

В.В.Алькин: Планомерная работа проводилась в течении всего года  с руководителями общеобразовательных учреждений, начальниками лагерей, воспитателями и вожатыми. Проведена работа по страхованию детей на летний каникулярный период, на данный момент застраховано – 418 детей. На обучающие семинары приглашались представители ГИБДД, начальник пожарной части, инспектор по делам несовершеннолетних.

Л.Н.Иванова: Когда производится закладка продуктов: утром или вечером?

В.В.Алькин: Продукты по меню закладываются ежедневно с утра, по количеству присутствующих детей.

А.В.Мочалова: Вопрос по сложившейся  ситуации в детских садах. Общая задолженность  родителей по оплате за пребывание детей в детском саду составляет около 100 000 рублей. Какие меры предполагаете принять для решения этой ситуации?

В.В.Алькин: Мне известна эта ситуация. Провели с родителями-задолжниками индивидуальные беседы. Обещали заплатить долги.

Л.М.Курашова: Для начала можно послать каждому родителю письменное извещение о невыполнение своих обязанностей. Вы можете обратиться в суд, за невыполнение своих (родительских)  обязательств по договору. Но вопрос надо решать. Это средства детского сада, на которые можно сделать ремонт или решить какие - то проблемные дела.

 

РЕШИЛИ:

1. Принять доклад Алькина В.В. к сведению.

2. Рекомендовать общественным контролёрам осуществить контроль качества питания, численное соответствие детей по списку и на момент присутствия, в оздоровительных лагерях общеобразовательных учреждений муниципального образования «Павловский район».

3.  Рекомендовать Управлению образования разослать письменные извещения родителям-должникам о выполнении своих обязанностей по договору.

Решение принято единогласно.

 

СЛУШАЛИ:

2. О качестве ремонта дорог в р.п.Павловка и населённых пунктах муниципального образования «Павловский район».

Сенжапова М.А.: Процесс строительства и ремонт дорог начат.

В результате аукциона по рассмотрению заявок на участие в конкурсе, определены подрядчики: ООО «ТАН» Старая Кулатка, «Павловскстройремонт».

За июнь месяц отремонтированы «школьные маршруты» по трем направлениям:

- Павловская СОШ – с.Мордовский Шмалак

- Павловская СОШ – с.Илюшкино

- Павловская СОШ – д.Кадышовка.

«Школьный маршрут» Павловская СОШ – с.Евлейка, дорога в удовлетворительном состоянии, ремонт не требуется. Требуется капитальный ремонт участка дороги Баклушинская СОШ – д.Плетьма.

Ямочный ремонт идёт, продолжится в июле, по направлениям:

- Старопичеурская СОШ – с.Новая Алексеевка

- Старопичеурская СОШ – д.Лапаевка – с.Старое Чирково.

По направлению с.Ивановка – с.Камаевка – отсыпка щебнем, грейдирование дороги.

Ремонт «картами» в июле-августе по направлениям:

-  Шиковская СОШ – с.Андреевка;

- Шиковская СОШ – д.Благодатка.

Параллельно проводятся  работы по ремонту павильонов, обновления дорожных знаков и разметке пешеходных переходов.

В р.п.Павловка ремонт асфальтного покрытия планируется начать с 29.06.2015 года по улицам Рабочая, Ленина. Ремонт щебёночного покрытия по улице Некрасова. Ремонт тротуара на пл.Советской. По ремонту переулка Школный предполагается провести аукцион 10.07.2015 года.

По населённым пунктам ремонт уже проводится, выполнено ремонтных работ на 40 %:

- с.Муратовка, ул.60 лет Победы – ремонт щебёночного покрытия;

- с.Найман, ул.Найман – ремонт асфальтного покрытия;

- с.Шаховское, ул.Советская – ремонт щебёночного покрытия;

- с.Шиковка, ул. Молодёжная – ремонт щебёночного покрытия;

- с.Ст.Пичеур, ул.Зеленая – ремонт щебёночного покрытия. Ремонтные работы начали;

- с.Тат.Шмалак – ремонт щебёночного покрытия.

Юров А.И.: По направлению к с. Ст. Чирково ведутся ямочные работы. Одна яма залатана, другая рядом, чуть поменьше, оставлена. Если её не залатать, она станет большой ямой. Почему так происходит. Необходимо вернуть дорожников и заставить доделать недостатки. Нет качества выполненной работы.

Иванова Л.Н.:  Необходимо направить общественных контролеров для объезда отремонтированных дорог и выявить недостатки. Заставить подрядчиков выполнять свои  договорные обязательства.

 

РЕШИЛИ:

1. Информацию по докладу  Сенжаповой М.А. принять к сведению.

2. Рекомендовать продолжить контроль общественных представителей за качеством ремонта дорог, контроль за выполнением гарантийных обязательств подрядчиками.

Решение принято единогласно.

 

 

          СЛУШАЛИ:

3. Об итогах оценки эффективности  работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» за 1 полугодие 2015 года.

Курашова Л.М.: одним из главных элементом организационной структуры по противодействию коррупции является деятельность Общественного Совета  по профилактики коррупции в муниципальном образовании «Павловский район». Курашова Л.М. сообщила, что за отчётный период проведено 4 заседания Общественного Совета, с участием представителей прокуратуры  и правоохранительных органов (2), средств массовой информации(4). Рассматривались вопросы по ЖКХ, образованию, здравоохранению, ремонту и строительству дорог. Людмила Михайловна рассказа о проведении антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, о деятельности служб внутреннего и внешнего финансового контроля, об организации работы по противодействию коррупции в муниципальных образовательных учреждениях и о публикациях в местных СМИ на антикоррупционную тематику.

 

 

РЕШИЛИ:

1.   Информацию по докладу Курашовой Л.М. принять к сведению.

2.   Рекомендовать  продолжить работу по оценке эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район».

                

 

 

Председатель Палаты справедливости

и общественного контроля муниципального

образования «Павловский район»                                                  Л.Н. Иванова

 

 

Председатель Общественной палаты

муниципального  образования

«Павловский район»                                                                     В.Е.Чекашкин

 

 

 

Председатель общественного Совета

по профилактике коррупции

муниципального образования

«Павловский район»                                                                  Т.А.Гнидова

 

    Новости

    Объявления