Поиск по сайту

Протокол совместного заседания Общественного совета по профилактике коррупции в МО "Павловский район" и Палаты справедливости и общественного контроля МО "Павловский район" от 31.07.2017 года

ПРОТОКОЛ

 совместного заседания Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» и

Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район»

 31.07.2017 г.                                                                               09.00 – 10.30

Место проведения: зал заседаний Администрации муниципального образования «Павловский район», р.п. Павловка, ул. Калинина д. 24, каб. 33.

 

Члены Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район»:

1. Гнидова Татьяна Александровна;   

2. Мочалова Анна Владимировна;

3. Солдатова Татьяна Васильевна;

4. Курмакаев Рамис Абдулшикурович;

5. Рванина Светлана Александровна;

6.  Старцева Елена Валерьевна;

7. Абдюшева Ольга Александровна;

8. Назарова Галина Михайловна;

9. Щеткина Лариса Ивановна;

10. Байбикова Венера Ряшитовна.

Члены Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район»:

1. Еремина Ольга Константиновна;

2. Чекаев Валерий Николаевич;

3. Букина Ольга Алексеевна;

4. Курдяева Наталья Александровна;

5. Струнков Виктор Михайлович.

 

Приглашённые:

          Панина Екатерина Николаевна – начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район»;

Радаев Николай Михайлович – директор общества с ограниченной ответственностью «Павловкастройремонт».

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.     О ходе ремонта объектов культуры: Холстовского СДК, Баклушинского СДК, Шиковского СДК, в рамках проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

 

2.      О ходе благоустройства центрального парка р.п. Павловка, в рамках проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

 

3. О ходе ремонта дорог местного значения.

 

4. Об итогах общественной проверки терапевтического отделения ГУЗ «Павловская РБ имени Заслуженного врача России А.И. Марьина» после ремонта.

 

 

СЛУШАЛИ:

Гнидова Т.А.:  Вступительное слово. Обозначила повестку дня. Сообщила, что в третьей декаде сентября 2017 года на территории Ульяновской области будут проходить мероприятия в рамках 6 региональной «Недели антикоррупционных инициатив». Темой данной Недели станет – борьба с коррупцией в сфере здравоохранения. В этой связи предложила членам Палаты справедливости и Общественного совета внести свои предложения в план мероприятий 6 региональной «Недели антикоррупционных инициатив» на территории муниципального образования «Павловский район».

 

1. О ходе ремонта объектов культуры: Холстовского СДК, Баклушинского СДК, Шиковского СДК, в рамках проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

 

Панина Е.Н.: Сообщила, что в феврале 2017 года на конкурс проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, были направлены документы на ремонт следующих объектов культуры: Холстовский СДК, Октябрьский СДК, Баклушинский СДК, Шиковский СДК. По итогам конкурсного отбора победителями были признаны 3 проекта, кроме Октябрьского СДК. На реализацию трёх проектов из областного бюджеты выделены средства в размере 2 522 429,0 рублей (также предусмотрено софинансирование из местных бюджетов, от населения и внебюджетных источников). По итогам проведения конкурсных процедур на ремонт клубов:  фактическая стоимость ремонта Холстовского СДК составила 750 819, 59 рублей. Подрядчик в июле 2017 года приступил к выполнению работ, на текущую дату работы выполнены на 57 %, а именно, проведена частичная заменена полов,  ремонт входного крыльца и отмостков, проводится косметический ремонт.

По Баклушинскому СДК стоимость ремонтных работ по итогам конкурса составила 773 680,52 рубля. Работы уже завершены полностью: заменён потолок в кинозале и танцевальном зале, заменены окна. К сожалению, по смете в кино- и танцевальном залах было предусмотрено мало светильников, поэтому в настоящее время прорабатывается вопрос об установке дополнительных светильников. 

Общая стоимость работ в Шиковском СДК по итогам конкурса составила 1 392 412, 41рублей.  Сметой предусмотрен ремонт крыши, в настоящее время работа выполнена на 60%.

По итогам проведения конкурсных процедур, сложилась экономия денежных средств от начальной максимальной цены, так по Холстовскому СДК экономия составила – 94 тыс. рублей, по Баклушинскому СДК – 40,5 тыс. рублей, по Шиковскому СДК – 113 тыс. рублей. Сэкономленные средства также направленны на данные объекты.   

Струнков В.М.: Шиковский СДК стоит на чьём балансе?

Панина Е.Н.: В 2015 года Шиковский СДК передан с баланса колхоза «Искра» на баланс МБУК «Павловский МЦДК».

Гнидова Т.А.: Очень хотелось бы, чтоб информация о ходе (завершении) ремонтных работ была общедоступна.

РЕШИЛИ:

1. Принять доклад Паниной Е.Н. к сведению.

2. Рекомендовать отделу по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Павловский район» своевременно направлять в редакцию газеты «Искра» и размещать на официальном сайте районной Администрации информацию о ходе (завершении) ремонтных работ в учреждениях культуры.

 

2. О ходе благоустройства центрального парка р.п. Павловка, в рамках проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

 

Курмакаев Р.А.: Сообщил, что проект по благоустройству центрального парка в р.п. Павловка стал победителем конкурсного отбора проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан. По итогам проведения конкурсных процедур стоимость благоустроительных работ составила 3 361 381 рублей (общая площадь парка 5 500 кв. м). Подрядчиком является ООО «Компания Нормандия» г. Тольятти. Основными направлениями проектов является создание условий для массового отдыха жителей и гостей посёлка, благоустройство территории, озеленение, размещение и содержание малых архитектурных форм.

Центральный парк был заложен в 1968 году, за истекший период каких-либо масштабных реконструкций не проводилось, имеющиеся малые архитектурные формы, скамейки и ограждение пришли в негодность, деревья в аварийном состоянии, не создано комфортных условий для отдыха людей.

Согласно условиям участия в выше названном конкурсе, население должно поддержать инициативу в размере не менее 12% от сметной стоимости проекта.

Когда документы готовились на конкурс, по итогам схода граждан заявили софинансирование со стороны населения в размере 740 тыс. рублей.

Создана инициативная группа проекта. К сожалению, денежные средства от населения собираются не активно. Так сотрудники Дополнительного офиса ПАО «Сбербанк России» в р.п. Павловка и Павловского отделения ПАО «Росгосстрах» не желают вносить свой вклад в данный проект.

В настоящее время члены инициативной группы закреплены по улицам и осуществляют сбор денежных средств.

Подрядчик 20.07.2017 года приступил к работе, произвёл спиливание и корчевание аварийных деревьев. Работы планируется завершить в сентябре текущего года.

В 2018 году планируется продолжить работу по благоустройству парка, а именно, отремонтировать ограждение парка и благоустроить территорию, прилегающую к парку, со стороны пл. Советская.

 Ожидаемые результаты от реализации данного проекта – это создание единого комплекса: благоустроенный парк отдыха, Центр культурного развития, музей боевой техники.

Панина Е.Н. Хочу добавить к выступлению Рамиса Абдулшикуровича, что кроме детских игровых площадок, в парке будут выставлены детские аттракционы (карусель, прыжковый батут, веломобили, качели «Лодочка»). Данные аттракционы уже закуплены на общую сумму 600 тыс. рублей.

Струнков В.М.: Когда планируется открытие ЦКР р.п. Павловка?

Панина Е.Н.: В 4 квартале 2017 года.

Гнидова Т.А.: Есть опасность, что необходимая сумма софинансирования со стороны населения не будет собрана, тогда и не получим областных средств?

Курмакаев Р.А.: Инициативная группа активно работает с населением, думая, что вся необходимая сумма будет собрана.

Букина О.А.: Для того, чтобы население более активно участвовало в проекте, необходимо постоянно его освещать (рассказывать) в средствах массовой информации (на массовых мероприятиях).

 

РЕШИЛИ:

1. Принять доклад Курмакаева Р.А. к сведению.

 

3. О ходе ремонта дорог местного значения.

 

Назарова Г.М.: Сообщила, что на 2017 год в муниципальном образовании «Павловский район» планируется отремонтировать 28 дорог и два тротуара. Общий объём работ составит 31 198 кв. м на сумму 10 389,9 тыс. рублей (7 000,0 тыс. рублей – средства областного бюджета, 3 389,9 тыс. рублей – местные средства).

На 31 июля 2017 года отремонтированы 14 дорог и 1 тротуар. Отсыпаны щебнем дороги по ул. Львова с. Октябрьское; ул. Юбилейная – ул. Панферова, ул. Октябрьская, ул. Некрасова, ул. Красноармейская, ул. Саратовская, ул. Новая, пер. Южный, подъезд к МКД пл. Луговая р.п. Павловка; ул. Советская с. Шаховское; ул. Центральная с. Кадышевка. Отремонтировано асфальтобетонное покрытие по ул. Ленина, пер. Степана Разина (мост), площадь по ул. Калинина (Доска Почёта), тротуар по ул. Ленина р.п. Павловка. Общественные контролеры принимают участие не только в итоговой приёмке дорог, но и проверяют качество ремонта на всех стадиях, чтоб увидеть все скрытые работы.

В процессе контроля за ремонтом дорог, общественники выявили, что при укладке асфальта на площади Калинина р.п. Павловка, края отремонтируемого дорожного полотна не обработаны битумом. При строительстве тротуара по ул. Ленина р.п. Павловка не заделаны края тротуара. При отсыпке дороги щебнем по переулку Южный р.п. Павловка не сделана отводная канава для сточных вод. 

Радаев Н.М.: Возглавляемая мною организация ООО «Павловкастройремонт» из-за сложных погодных условий приступила к отсыпке дорог щебнем только в июле текущего года. Завершен ремонт в р.п. Павловка, с. Кадышевка, с. Шаховское, с. Шиковка. Осталось отремонтировать дороги в с. Илюшкино, с. Евлейка, с. Муратовка, с. Старый Пичеур, с. Старое Чирково, с. Новая Алексеевка, с. Татарский Шмалак. На замечания заказчика, жителей, общественных контролеров по ремонтируемым объектам реагируем оперативно и устраняем все выявленные недостатки.

Струнков В.М.: ООО «Павловкастройремонт» и ООО «ТАН» необходимо более оперативно ремонтировать дороги.

Гнидова Т.А.: Так называемый «пьяный мост» в р.п. Павловка покрыли асфальтом, однако яму, что размыло сточными водами так и не заделали.

Назарова Г.М.: Это другой вид работ. В настоящее время составляется смета на засыпку данной ямы и до конца сентября работа будет выполнена.

Мочалова А.В.: В преддверии нового учебного года 2017-2018 годов необходимо проверить «школьные маршруты». Предлагаю межведомственной комиссии в составе представителей районной Администрации, ГИБДД, Павловский участок ООО «ТАН», районного управления образования, Палаты справедливости и общественного контроля, Общественного совета по профилактике коррупции 03 августа 2017 года произвести проверку «школьных маршрутов».

РЕШИЛИ:

1. Принять доклад Назаровой Г.М. к сведению.

2. Рекомендовать ООО «Павловкастройремонт» и ООО «ТАН» ускорить темпы ремонта дорог.

 

 

4. Об итогах общественной проверки терапевтического отделения ГУЗ «Павловская РБ имени Заслуженного врача России А.И. Марьина» после ремонта.

 

Гнидова Т.А.: Сообщила, что 26 июля 2017 года члены Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район»: я, Мочалова Анна Владимировна, Чекаев Валерий Николаевич, провели общественную проверку терапевтического отделения государственного учреждения здравоохранения «Павловская районная больница имени Заслуженного врача России А.И. Марьина» после ремонта.

Ремонт терапевтического отделения проводился в рамках общественной акции «Здоровья в наших руках!» (жителями Павловского района была собрана сумма в размере 342 тыс. рублей). С платных услуг, оказываемых в Павловской районной больнице, на ремонт терапевтического отделения была направлена сумма в размере более одного миллиона рублей. На данные средства отремонтированы 8 палат, процедурная, заменены 19 больших и 2 маленьких окон; 9 больших, 6 маленьких, 2 двухстворчатые двери; 14 раковин, 1 ванная, 2 унитаза, установлен водонагреватель. Меценаты подарили прикроватные тумбочки, обеденные столы. В настоящее время на средства больницы ведётся закупка жалюзи и постельного белья. Оборудована отдельная палата для ветеранов боевых действий. В этой связи хочется выразить слова благодарности всем жителям Павловского района, кто принял участие в акции, особые слова благодарности сотрудникам Павловской районной больнице, которые и денежно помогли (перечислив свой однодневный заработок) и личным трудом (участвуя в проведении косметического ремонта терапевтического отделения).

 

 РЕШИЛИ:

1. Принять доклад Гнидовой Т.А. к сведению.

2. Рекомендовать ОАУ «Редакция газеты «Искра» разместить в ближайшем номере газеты мнение людей по поводу отремонтированного терапевтического отделения.

 

Председатель Общественного совета

по профилактике коррупции

в муниципальном образовании

«Павловский район»                 Т.А. Гнидова

 

 

 

    Новости

    Объявления