Поиск по сайту

Неделя экологии с 11-16 августа 2020 г.

В рамках стратегической недели национального проета «Экология» проходившей с 10 по 16 августа 2020года  на территории муниципального образования «Павловский район» были организованы и проведены экологические  мероприятия.

В администрации муниципального образования проведено заседание общественного экологического совета муниципального образования «Павловский район». Были рассмотрены  актуальные вопросы:

1. О реализации национального проета «Экология». Проблемные вопросы по реализации проекта по обращению с ТКО.

2. О проведении  Всероссийской акции «Вода России».

3. Об экологическом воспитании молодежи.

Итогом заседания было, принятие решения, о рекомендации региональному оператору ООО «Межрегиональная экологическая компания», рассмотреть проблемные вопросы и определить их решения в сфере сбора, транспортировки и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Павловского района.

 

Силами активной молодежи проведен экологический субботник по благоустройству территории Павловского городского поселения. Расчищена территория от мусора  и древесного хлама.

 

МБУДО «Павловская ДШИ»  провела конкурс рисунков на асфальте «Красота родного края». Дети с энтузиазмом рисовали на асфальте мелом свои рисунки на тему экологии.

 

МБУДО центром развития творчества детей и юношества проведен дистанционный конкурс рисунков «Мы любители природы» и

 

Экологический квэст «Интересное рядом».

 

Данные мероприятия воспитывают  у детей  интерес к природе, к экологии и экологической культуре в целом.

Мероприятия,  проведенные в  рамках недели «Экологии» призывают к формированию у детей, молодежи и населения бережного отношения к природе и  жизненно важным ресурсам нашего района.

    Новости

    Объявления