Поиск по сайту

Муниципальный архив Павловского района объявляет конкурс плакатов «Моя родословная» (построение генеалогического древа рода).


 

 Моя семья, ты моя крепость

Ты в трудную минуту крепкий тыл

Я знаю что сегодня и отныне

Своей семьёй я буду защитим

Пройдет немало времени

И предкам не вернуться к нам

Но будущим своим потомкам

Историю семьи  я передам

  

 

Как могучая река начинается с маленького ручейка, так и история страны начинается с истории каждой семьи. Познавая своих предков через составление родословной, мы познаем себя, ведь мы тоже часть рода. Мы учимся чувству долга и ответственности перед родителями, семьей, старшим поколением, Родиной. Изучая родословную своей семьи, мы начинаем  понимать, что родословная- это история нашей Родины, печальная и великая, торжественная и радостная.

Знать эту историю семьи должен каждый- человек силен своими корнями. Чем знамениты ваши предки, какими наградами их отметила Родина?

В конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 8 до 18 лет, а также члены их семей.  Плакаты могут быть выполнены в любой технике и на бумажном материале (ватман, картон, холст т.д.) и посвящены генеалогии семей.

Работы принимаются с 28 октября по 15 декабря 2019 года по адресу: р.п. Павловка, ул. Калинина, д.24 . Муниципальный архив.

Подведение итогов конкурса, поздравление и награждение победителей  с 16 по 22 декабря 2019 года.

Справки по тел: 8(84248) 2-18-62

 

Цель конкурса: сохранение и формирование традиционных духовно-нравственных ценностей в Ульяновских семьях, единства семьи через составление своей родословной, коллективную подготовку исследований истории семьи и рода.

Задачи Конкурса:

- развитие мотивации обучающихся к формированию ответственного отношения к преемственности поколений;

- сохранение и развитие семейных и родословных традиций у жителей г.Ульяновска и Ульяновской области;

- воспитание патриотизма и национального самосознания граждан России

Конкурсная работа, в которой принимает участие не только ребенок, но и его семья, должна носить исследовательский характер с использованием опубликованных и неопубликованных источников (архивных, семейных документов).

 

    Новости

    Объявления