Поиск по сайту

Информирование о создании точек доступа в Интернет в малых населенных пунктах


В рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика» состоялась рабочая встреча Главы администрации МО «Павловский район» Тузова А.А. с активными жителями с.Кадышевка и с.Евлейка Павловского района с целью информирования жителей села об организации точки доступа WiFi в с.Кадышевка.


До жителей с.Кадышевка было доведено о том, что с целью обеспечения современными видами связи жителей малых и удалённых населённых пунктов (с населением 250-500 жителей) в марте 2014 года в ПАО «Ростелеком» на основании контракта с Россвязью стартовал проект «Устранение цифрового неравенства». Срок реализации данного проекта рассчитан на период с 2014 года по 2019 год. В рамках реализации данного проекта в 6 населённых пунктах Павловского района Ульяновской области проведены мероприятий по развитию услуг связи, а именно строительство волоконно-оптических линий связи до населённого пункта и организация публичной точки доступа к сети «Интернет».

Финансирование проекта полностью осуществлялось из федерального бюджета – Фонда универсальных услуг связи.

Перечень населённых пунктов Ульяновской области был утверждён Россвязью.

Так, в 2018 году введены в эксплуатацию точки доступа в 6 населённых пунктах Павловского района. Теперь села Илюшкино, Кадышевка, Евлейка, Старое Чирково, Новая Алексеевка, Мордовский Шмалак могут пользоваться современными услугами связи. В данных населённых пунктах построены точки доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.



    Новости

    Объявления