Поиск по сайту

Тематическая неделя национального проекта «Жильё и городская среда».

Тематическая неделя национального проекта «Жильё и городская среда»

В соответствии с план-графиком проведения тематической недели национального проекта «Жильё и городская среда» на территории муниципального образования «Павловский район», 15.12.2020г. администрацией муниципального образования «Павловский район» было проведено совещание с участием Глав сельских поселений по вопросу формирования безопасной, комфортной и благоприятной среды  проживания и жизнедеятельности населения муниципального образования «Павловский район».

Важнейшей задачей органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области,  является формирование и обеспечение безопасной, комфортной и благоприятной среды для проживания населения, в том числе благоустройство и надлежащее содержание территорий и мест массового пребывания населения, выполнение требований Градостроительного кодекса Российской Федерации по устойчивому развитию сельских территорий, обеспечивающих при осуществлении градостроительной деятельности безопасные и благоприятные условия жизнедеятельности человека.

В ходе совещания было достигнуто понимание, что текущее состояние многих территорий и мест массового пребывания населения не соответствует современным требованиям, что обусловлено рядом факторов: введение новых современных требований к благоустройству и содержанию территорий, недостаточное финансирование программных мероприятий в предыдущие годы, отсутствие комплексного подхода к решению проблемы формирования и обеспечения безопасной, комфортной и благоприятной среды для проживания населения. Достигнуто согласие, что именно комплексный подход позволяет наиболее полно и в то же время детально охватить весь объём проблем, решение которых может обеспечить комфортные условия проживания всего населения. К этим условиям относятся чистые улицы, парки и скверы, площади, благоустроенные районы, дворы и дома, зелёные насаждения, необходимый уровень освещенности дворов, улиц, парков и скверов в тёмное время суток. Были поставлены задачи по формированию и реализации мероприятий необходимых для достижения следующих результатов:

- повышение комфортности условий проживания граждан на территории муниципального образования «Павловский район»;

- повышение уровня чистоты на территории муниципального образования «Павловский район»;

- повышение уровня эстетичности территорий муниципального образования «Павловский район».

 
 

    Новости

    Объявления