Поиск по сайту

В 2021 году 560 социально значимых объектов Ульяновской области будут подключены к интернету.

Волоконно-оптические линии связи появятся в фельдшерско-акушерских пунктах, образовательных и административных учреждениях, пожарных частях 252 населённых пунктов региона.

Общее количество подключенных с 2019 по 2021 годы социально значимых объектов в рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» составит 973. Строительство линий связи ведётся во всех районах Ульяновской области.

В настоящее время утверждается план поэтапного подключения соцобъектов на 2021 год. Исполнителем работ является «Ростелеком» согласно контракту, заключенному компанией и Минцифры РФ для реализации государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

На штабе по развитию региона 1 февраля Губернатор Сергей Морозов отметил: «Необходимо проработать возможность строительства сети не только до населённых пунктов, но и внутри них. Чтобы гражданам оставалось только провести интернет-кабель внутри своего дома. Это значительно упростит жителям подключение к всемирной сети, повысит качество жизни в сельской местности, а также даст возможность развивать бизнес посредством электронной торговли. В Ульяновской области до сих пор есть места, где отсутствует устойчивое соединение с интернетом. Для многих частных домовладельцев сумма проведения интернета существенная – в среднем от 10 до 30 тысяч рублей. На региональном уровне уже разработан механизм субсидирования этих мероприятий. Считаю, что проблему нужно решать на федеральном уровне», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Всего в этом году планируется по Ульяновской области подключить 281 ФАП, 134 образовательных учреждения, 68 подразделений Росгвардии, 44 администрации сельских поселений и 33 пожарные части. В 2019 и 2020 годах интернет по волоконно-оптическим линиям связи стал доступен для 413 социально значимых объектов.

На 01.01.2021 года в муниципальном образовании «Павловский район» подключено к высокоскоростному интернету 13 объектов, из них 3 пожарные части (в р.п. Павловка, сёлах Холстовка и Баклуши), 3 администрации сельских поселений (в сёлах Октябрьское, Баклуши и Татарский Шмалак), 2 образовательных учреждения (Октябрьская средняя школа и Холстовская средняя школа), 5 ФАПов (в сёлах Евлейка, Новая Алексеевка, Старое Чирково,  Татарский Шмалак и Октябрьское).

В 2021 году в муниципальном образовании «Павловский район»планируется подключить  к высоко скоростному интернету 15 объектов, из них 2 пожарные части (в сёлах Старый Пичеур и Шаховское), 2 администрации сельских поселений (в сёлах Шаховское и и Старый Пичеур), 5 образовательных учреждений (Старопичеурская средняя школа,Шалкинская средняя школа, Шаховская основная школа, Шиковская средняя школа и Илюшкинская начальная школа), 6 ФАПов (в сёлах Холстовка, Новая Андреевка, Старый Пичеур,  Шалкино, Шаховское и Шиковка).

 

    Новости

    Объявления