Поиск по сайту

В рамках национального проекта «Образование» в нашем районе планируется реализация региональных проектов «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка».

В этом году в рамках национального проекта «Образование» в нашем районе планируется реализация региональных проектов «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка». 

В рамках проекта «Современная школа» на базе  Старопичеурской средней школы и  Шиковской средней школы будут созданы Центры образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста». В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» поступит оборудование для трёх школ муниципалитета: Баклушинской средней школы, Шалкинской средней школы и  Холстовской средней школы. В рамках проекта «Успех каждого ребенка» поступит оборудование в  Павловскую основную школу №2 и  Центр развития творчества детей и юношества. Заказчиком по приобретению оборудования для вышеперечисленных образовательных организаций выступит Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области.  

Также в 2021 году в рамках национального проекта «Культура» реализуется региональный проект «Культурная среда». В рамках этого проекта планируется создание на базе Октябрьской сельской библиотеки модельной библиотеки (т.е. поступит новый книжный фонд, новая оргтехника, мебель и пр.).  Кроме того в рамках этого проекта планируется частичная замена окон в  Павловской детской школе искусств.

    Новости

    Объявления