Поиск по сайту

Проведена лекция с обучающимися 9 класса на тему: «Полезная информация и безопасные сайты для подростков в сети Интернет».

 

26 февраля в МКОУ «Павловская основная школа № 2» в рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика», ИТ-послом Павловского района Андреем Зайцевым была проведена лекция с обучающимися 9 класса на тему: «Полезная информация и безопасные сайты для подростков в сети Интернет».

В начале мероприятия до слушателей была доведена информация об институте ИТ-послов Ульяновской области и разъяснены цели и задачи национального проекта «Цифровая экономика».

В ходе лекции девятиклассникам были рассказаны правила безопасного Интернета и обозначены опасности, подстерегающие пользователей глобальной сети. В частности, школьники узнали о том чем опасны сайты-подделки, как обманывают в Интернете, что такое СПАМ, кому и зачем нужна персональная информация пользователей, какую личную информацию можно оставлять в Интернете, как читать лицензионные соглашения, как защитить мобильное устройство от взлома и т.д. Также рассмотрели такие понятия как «кардинг», «фишинг», «буллинг», «овершеринг», «цифровой след» и другие.

В завершении мероприятия обсудили с учащимися возможности участия в компьютерных конкурсах и перспективы работы в ИТ-профессиях.


 

 

 

    Новости

    Объявления