Поиск по сайту

Кадастровая палата Ульяновской области сообщает о временном изменении графика работы офиса


График приёма и выдачи документов на предоставление государственных услуг по государственному кадастровому учету и/или государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу:

с 30 марта по 3 апреля 2020 года – неприёмные дни;

с 4 марта 2020 года – приём документов будет осуществляться  в обычном режиме в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Ульяновск, ул. Кольцевая, д. 50.

Обращения граждан и юридических лиц в Кадастровую палату Ульяновской области будут приниматься по электронной почте filial@73.kadastr.ru, посредством официального сайта Федеральной кадастровой палаты через вкладку «Обратная связь» и почтовым отправлением на адрес:  432000, г. Ульяновск, ул. Кольцевая, д. 50.

Также мы напоминаем, что с помощью единого сервисного сайта Федеральной кадастровой палаты kadastr.ru можно воспользоваться сервисами и услугами онлайн.

На сайте Федеральной кадастровой палаты представлены 3 главных направления – сервис по заказу выписок из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости) в режиме онлайн, выход на Публичную кадастровую карту и Удостоверяющий центр.

Получить сведения о недвижимости в электронном виде за несколько минут можно с помощью Онлайн-сервиса предоставления выписок из ЕГРН Федеральной кадастровой палаты, который работает для регионов, переведенных на ФГИС ЕГРН.

Онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта» позволяет россиянам получать общедоступные сведения ЕГРН. Пользователи сервиса могут узнавать кадастровую стоимость, кадастровые номера объектов недвижимости, получать сведения о форме собственности, виде разрешенного использования, назначении, площади объектов недвижимости, а также информацию о границах страны, субъектов РФ, муниципальных образований и т.д.

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты изготавливает, выпускает и обслуживает электронные цифровые подписи, которые необходимы при получении государственных услуг в электронном виде.

С помощью электронной подписи можно воспользоваться следующими услугами онлайн: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из ЕГРН; отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет; оформить анкету для получения паспорта; подать заявление для поступления в вуз и др.

Кроме того, юридическим лицам и предпринимателям электронная подпись предоставляет возможность подать в налоговый орган заявление, а также документы для открытия юридического лица или ИП; заключать контракты и участвовать в электронных торгах; вести электронный документооборот в организации и др.

Напоминаем, что срок действия электронной подписи – 1 год и 3 месяца (15 месяцев). Более подробную информацию по вопросам получения электронной подписи вы можете получить на сайте https://uc.kadastr.ru или по телефону: 8(8422)35-22-87.

Информация предоставлена

Кадастровой палатой Ульяновской области

 

 

27.03.20 06:30

    Новости

    Объявления