Поиск по сайту

О предстоящих обработках полей население должны предупреждать через СМИ.

В соответствии с СанПиН 1.2.2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранений, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов», рекомендует организовать работу по обязательному оповещению владельцев пасек о необходимости исключения вылета пчел, перед обработками посевов пестицидами.

До проведения обработок пестицидами, не позднее, чем за 3 дня, ответственные за проведение работ должны обеспечить оповещение о запланированных работах население близлежащих населенных пунктов, на границе с которыми размещаются подлежащие обработкам площади, через средства массовой информации о запланированных работах.

На границах обрабатываемых пестицидами площадей (участков) выставляются щиты с указанием «Обработано пестицидами» содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории. Знаки безопасности должны устанавливаться в пределах видимости от одного знака до другого, контрастно выделяться на окружающем фоне. Убирают их только после окончания установленных сроков выхода людей для проведения полевых работ, уборки урожая и другие.

13.05.20 07:39

    Новости

    Объявления