Поиск по сайту

ТКО.

Уважаемые жители Павловского района.

 

Ваш район относится к 5-ой зоне деятельности Регионального оператора по обращению с ТКО. По результатам конкурса, состоявшегося в декабре 2019 года, региональным оператором в 5-ой зоне было определено ООО «Межрегиональная экологическая компания».

30.12.2019 года с Компанией Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области подписало Соглашение сроком действия до конца 2029 года.

Областным Министерством развития конкуренции и экономики для Регионального оператора на 2020 год был определён тариф в размере 509 рублей 93 коп. за 1 кубометр отходов.

Для лучшего понимания размера тарифа поясняем.

Нормы накопления отходов для жителей, проживающих в многоквартирном доме, определены в размере 2,3 кубометра в год, а для жителей, имеющих индивидуальное жильё – 2,33 кубометра. Путём расчетов, из указанных выше показателей, для ежемесячного начисления определяется денежная сумма в размере 97 руб. 73 копейки для гражданина, проживающего в МКД и 99 руб. 01 коп. – для проживающих в частном секторе.

Теперь коротко о том, что относится к твёрдым коммунальным отходам или сокращённо ТКО.

В соответствии с законодательными нормами к ТКО относятся те отходы, которые образуются в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства, в том числе и Крупногабаритные отходы, например, такие, как вышедшая из употребления мебель и бытовая техника, а также отходы, образующиеся при осуществлении текущего ремонта.

Отходы полученные при капитальном ремонте, а так же срезы деревьев, кустарников и листва, к категории ТКО не относятся.

 

Вот вкратце то, что мы хотели довести до вашего внимания.

Для получения более подробной информации можно обратиться по телефону:

 

8 – 800-444-20-88

 

Региональный оператор надеется на понимание гражданами тех функций, которые мы выполняем и желает чистоты в ваших домах.

18.08.20 13:07

    Новости

    Объявления