ВНИМАНИЕ! На территории Павловского района пройдет обучение цифровой грамотности и работе с государственными цифровыми ресурсами

Уважаемые жители Павловского района!

На территории муниципального образования «Павловский район» на базе Центров «Точка роста» в р.п.Павловка и с.Октябрьское специалистами ОГКУ «Правительство для граждан» планируется проведение обучения цифровой грамотности и работе с государственными цифровыми ресурсами по программе «Основы цифровой грамотности и получение услуг в электронном виде», а именно:

1. «Основы компьютерной и информационной грамотности».

В рамках данного курса слушатели приобретут навыки использования современных цифровых технологий, применении их в повседневной жизни, использовании компьютеров при работе по поиску информации, общении в сети Интернет, отправке электронных сообщений, а также на выработку навыков использования мультимедийных возможностей и различных сервисов.

2. «Получение услуг в электронном виде».

В рамках данного курса слушатели смогут освоить принципы работы и основные разделы портала Госуслуги, сформировать навыки, необходимые для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Предварительная запись граждан осуществляется по телефону отдела кадров, делопроизводства и информатизации администрации муниципального образования «Павловский район» 8(84248)2-22-56 (Малькова Оксана Валерьевна).

Приглашаем всех желающих пройти обучение!

09.10.20 09:27