Особый противопожарный режим.

Во исполнение Постановления Правительства Ульяновской области «О введении на территории Ульяновской области особого противопожарного режима и признании утратившим силу отдельного постановления Правительства «Ульяновской области» в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.10.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся  пожароопасную обстановку, в целях обеспечения пожарной безопасности, Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области сообщает следующее:

1.         С 1 апреля по 30 сентября 2021 года на территории Ульяновской области вводится особый противопожарный режим;

2.         Устанавливается запрет на сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях;

3.        Рекомендовано обеспечить очистку от сухой травы и горючего мусора площадок хранения нефтепродуктов и заправки ими автомобилей в полевых условиях, опашку указанных площадок полосой не менее 4 метров.

07.04.21 13:03