Поиск по сайту

ГУЗ «Павловская РБ имени заслуженного врача России А.И. Марьина» информирует «О временных мероприятиях по организации медицинской помощи населению в условиях роста заболеваемости вирусными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ГУЗ «Павловская РБ имени заслуженного врача России А.И. Марьина» информирует

«О временных мероприятиях по организации медицинской помощи населению в условиях роста  заболеваемости вирусными инфекциями,
в том числе новой коронавирусной инфекции (
COVID-19)»

 

В связи увеличением роста заболеваемости вирусными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в том числе  омикрон-штамма SARS-CoV-2 в Ульяновской области в целях рационального использования ресурсов медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Ульяновской области, а также для оптимизации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19):

1. Приостановить проведение профилактических медицинских осмотров (за исключением обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью 4 статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации) и диспансеризацию определённых групп взрослого населения за исключением углубленной диспансеризации лиц, перенёсших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).

2. Приостановить проведение профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних в возрасте от 1 года до 17 лет и диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновлённых (удочерённых), принятых под опеку (попечительство), в приёмную или патронатную семью, диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной.

3. Приостановить работу дневных стационаров при поликлиниках.

4. Приостановить плановые приёмы врачей-специалистов в поликлиниках, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, за исключением плановых приёмов врачей специалистов онкологов, обеспечив обзвон пациентов диспансерной группы по другим нозологиям, а также пациентов в возрасте 60+.

5. Обеспечить формирование листков нетрудоспособности и выписку пациентов к труду в рамках дистанционных консультаций, без необходимости очного посещения медицинских организаций.

02.02.22 05:40

    Новости

    Объявления