Поиск по сайту

В Ульяновской области продолжается прием заявок на участие в конкурсном отборе Проекта поддержки местных инициатив на 2021 год

Документы принимаются до 18 ноября, определение проектов-победителей планируется до 14 декабря 2020 года.

Продолжается прием заявок на участие в конкурсном отборе ППМИ через личные кабинеты администраций муниципальных образований региона на сайте «Проект поддержки местных инициатив на территории Ульяновской области». Тут же можно отследить все этапы прохождения заявки. Кроме того, дистанционная подача необходимых документов позволяет участвовать в конкурсе, не покидая пределы своего района.

Муниципалитеты региона подготовили проектно-сметную документацию, необходимую для участия в конкурсе, а также было проведено более 180 общих сходов граждан в поселениях.

Более 80 инициатив на конкурсный отбор 2021 года уже подали жители 11 районов Ульяновской области. Среди предложений преобладают проекты, направленные на благоустройство территорий населенных пунктов и ремонт сельских домов культуры.

Специалисты Министерства финансов проводят анализ каждого проекта развития. По итогам работы будет сформирован перечень допущенных до участия в конкурсном отборе, после чего на заседании комиссии определят проекты-победители, которые получат субсидию из областного бюджета.

«Проекты, реализуемые с помощью этого механизма, помогают решать вопросы местного значения. Жители могут самостоятельно определить приоритеты, подготовить проект инициативного бюджетирования и контролировать его реализацию», - отметила исполняющий обязанности Министра финансов Ульяновской области Наталья Брюханова.

Реализовать предложенные инициативы необходимо до июля 2021 года.

Дополнительную информацию о ходе конкурсного отбора и Проекте поддержки местных инициатив можно получить на портале «Открытый бюджет Ульяновской области» в разделе «ППМИ», а также по телефонам: (8422) 44-26-24,  (8422) 44-05-94 и адресу электронной почты: ppmi@ulminfin.ru.

 

21.10.20 06:12

    Новости

    Объявления