Поиск по сайту

При проведении крещенских купаний на водоемах Ульяновской области будут соблюдены меры безопасности.

Возможность организации массовых мероприятий 19 января обсудили на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую провел Председатель регионального Правительства Александр Смекалин.

По информации главного управления МСЧ России по Ульяновской области, в этом году температурный режим позволяет провести крещенские купания. Толщина льда на реках региона установилась в пределах 29-48 см, что близко к средним многолетним значениям и больше прошлого года на 10-14 см. Решение об организации традиционных мест для иорданей на водоемах в Ульяновске и других муниципалитетах области будет принято на предстоящем еженедельном штабе по развитию региона. По словам Председателя Правительства Ульяновской области Александра Смекалина, необходимо всесторонне проработать вопрос обеспечения безопасности граждан, в том числе с эпидемиологической точки зрения.

Также члены КЧС обсудили решения внештатных ситуаций в муниципальных образованиях, которые возникают в связи с погодными условиями и низкой температурой. Председатель кабмина еще раз обратил внимание руководителей администраций районов области на то, что все службы ТЭК и ЖКХ должны быть в состоянии повышенной готовности. «Также как и все региональные службы, и Министерство энергетики, ЖКХ и городской среды, муниципальные подразделения должны быть максимально готовы оперативно реагировать на все внештатные ситуации с теплоснабжением. Глав прошу незамедлительно информировать профильное ведомство и обращаться за помощью в случае необходимости. В этих условиях безопасность граждан в данной ситуации превыше всего!» - обратился к руководителям муниципальных образований в режиме ВКС Александр Смекалин.

Обо всех внештатных ситуациях в работе ТЭК и ЖКХ жители региона могут сообщать на круглосуточную «горячую линию» Министерства энергетики, ЖКХ и городской среды по телефону: (8422) 41-48-15.

 

18.01.21 13:32

    Новости

    Объявления