Поиск по сайту

В здании Ульяновского почтамта открылся дополнительный пункт вакцинации от COVID-19


Почта России предоставила сотрудникам и клиентам возможность вакцинироваться от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V» прямо в здании Ульяновского почтамта. Временный пункт вакцинации могут посетить все желающие.

Почта России организовала пункт вакцинации с соблюдением всех необходимых требований. Осмотр и вакцинацию проводят медицинские сотрудники ГУЗ «Городская больница №2».

Перед вакцинированием пациенты заполняют анкеты о состоянии своего здоровья, а врач-терапевт консультирует их и дает медицинские рекомендации. Врачи подробно рассказывают об условиях проведения процедуры, измеряют температуру тела, артериальное давление и уровень насыщения крови кислородом, предупреждают о противопоказаниях.

Пройти добровольную и бесплатную вакцинацию могут ульяновцы в возрасте от 18 лет. Первыми посетителями нового пункта стали сотрудники Почты России.

«Работники отделений почтовой связи находятся в постоянном контакте с людьми. Важно обезопасить здоровье как наших сотрудников, так и клиентов. Вакцинация позволяет предотвратить распространение опасной инфекции», - подчеркнул директор УФПС Ульяновской области Олег Непочатов.

Пункт вакцинации находится по адресу: Ульяновск, ул. Гончарова, 9.  Кабинет открыт на 2 этаже ежедневно с понедельника по пятницу с 15:00 до 18:00, записываться на прием заранее не нужно. При себе необходимо иметь паспорт.

26.04.21 11:25

    Новости

    Объявления