Поиск по сайту

Почтовики Ульяновской области сдали более 12 литров донорской крови

Сотрудники Почты России приняли участие в акции по донации крови для Службы крови Ульяновской области. Среди тех, кто решил оказать донорскую помощь, были не только доноры со стажем, но и новички.

В акции участвовали 35 сотрудников, они сдали 12 литров крови. Одним из первых прошел донацию заместитель директора УФПС Ульяновской области Алексей Еремеев. Средства, вырученные за донорство, он направил на благотворительную подписку на периодическое издание для ветерана Великой Отечественной войны.

Донорская кровь поступит в больницы для оказания помощи больным после тяжелых хирургических операций, травм, роженицам, пациентам с онкогематологическими заболеваниями.

«Мне очень приятно, что у нас работают неравнодушные люди. Сотрудничество с региональной Службой крови продолжается уже несколько лет, и многие из наших сотрудников стали постоянными донорами и помогают спасать жизни. Это особенно важно и ценно в период пандемии», – отметил директор УФПС Ульяновской области Олег Непочатов.

Для того, чтобы стать донором плазмы или крови, нужно быть здоровым и не иметь противопоказаний, весить больше 50 кг и быть старше 18 лет. Перед сдачей крови доноры проходят необходимые предварительные процедуры: осмотр врача – терапевта и анализ крови для определения группы, резус-фактора и уровня гемоглобина. Кроме того, каждый работник компании заранее получает «памятку донора», в которой содержится информация о противопоказаниях к донации и подготовке к сдаче крови.

30.04.21 04:10

    Новости

    Объявления