Поиск по сайту

В летний период безопасность детей-велосипедистов на особом контроле сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Павловский».

В летний период безопасность детей-велосипедистов на особом контроле сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

С наступлением летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции начали проведение массовых акций и мероприятий, направленных на повышение безопасности юных участников дорожного движения. Особое внимание уделяется безопасности детей-велосипедистов, - это обусловлено тем, что в летний период двухколесный транспорт становится особенно популярным среди школьников, что, соответственно, влечет необходимость дополнительно разъяснить детям и их родителям правила безопасного поведения.

Популярность велосипедного транспорта ежегодно растет, поэтому ОГИБДД МО МВД России «Павловский» призывает родителей также уделить особое внимание безопасности детей-велосипедистов, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, проконтролировать использование средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, - а также световозвращающих элементов, регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда.

Необходимо объяснить детям, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет. Еще одни важным правилом безопасности для юных велосипедистов является правильное пересечение проезжей части, - переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой. Профилактические и разъяснительные мероприятия для детей-велосипедистов и их родителей сотрудники Госавтоинспекции будут проводить на протяжении всего летнего периода, чтобы как можно больше детей провели каникулы безопасно.

 


 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

мл. лейтенант полиции                                                                            Л.Ш. Ягудин

 

«11» июня 2021 г.

11.06.21 07:56

    Новости

    Объявления