Поиск по сайту

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Павловский» будет проводиться общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», направленное на соблюдение правил использования ремней безопасности.

22 июня 2021 года с 08.20 час. до 12.00 час. на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  будет проводиться общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», направленное на соблюдение правил использования ремней безопасности.

Следует помнить, что статьей 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом, либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, а частью 3 статьи 12.23 «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» напоминает, что ремень безопасности является эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести последствий дорожных происшествий.  Нарушая элементарные нормы безопасного поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.


 

 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

мл. лейтенант полиции                                                                            Л.Ш. Ягудин

 

«21» июня 2021 г.

21.06.21 11:52

    Новости

    Объявления