Поиск по сайту

С 1 июля все регулярные выплаты по линии ПФР будут зачисляться на карты платежной системы «МИР».

 

 Пенсионный фонд Российской Федерации


Отделение Пенсионного фонда по Ульяновской области

Pfr.gov.ru

08.06.2021


 

 

С 1 июля все регулярные выплаты по линии ПФР  будут зачисляться на карты платежной системы «МИР»

С 1 июля 2021 года все регулярные выплаты по линии ПФР (пенсии, ЕДВ, ДЕМО, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала и др.) будут перечисляться на карты только национальной платежной системы «Мир».

Переход на карту «МИР» длится уже несколько лет и ранее должен был завершиться к началу текущего года, но в связи с ограничениями, обусловленными распространением коронавирусной инфекции, а также с учетом социальной значимости пенсионных выплат Банк России принял решение о продлении переходного периода до 1 июля.

В июле Отделение ПФР по Ульяновской области перечислит все денежные средства в кредитные учреждения по установленному графику.  В случае, если у гражданина оформлена карта другой платежной системы (VISA, Maestro и др.), ему потребуется обратиться в банк.

Эти требования распространяются на граждан, оформивших доставку пенсий и пособий на банковские карты. Для тех, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу без карты, на сберкнижку или доставляют почтой, ничего не изменится, денежные средства будут перечислены по той же схеме, что и раньше.

21.06.21 12:01

    Новости

    Объявления